Религия, вера

Инквизиция действовала по указанию Бога?

Ulduz Deniz
а вы знаете таких психов достаточно и все они думают что делают то что велит им бог. кто соседку убьет кто собаку расчленит а кто толпы людей на костре сжигает....
Vladimir Bitel
Лучший ответ
Нет!.. только во имя его!
Bobusss ***г.н.т.к.***
В поисках власти и бабла.
Как и вся церковная история, впрочем)
От имени Святой Римско-Католической Церкви.
Нет, конечно.
Поддались все же католики, спустя 14 веков, общечеловеческой ненависти и общечеловеческому страху перед колдунами.
Алексей Рябчиков У нас не жгли, староверцев не преследовали и за богохульство до начала 20 века не ссылали на каторгу? Может, хватит лгать? И так уже наблудил!
....хитромудрые пацаны во все века ...крутились....
Мария Корнева
Инквизиция по сути началась в Испании. Церковь волновало одно, вот слишком много стало богатых евреев. Бог указаний не давал, чтобы их уничтожить и забрать все имущество. С жажды денег и власти.
По произволу людей никогда не знавших Бога и по воле дьявола, обольстившего этих людей.
Да. Как и сейчас. кстати, вы знаете, что не доказано на 100 процентов .что земля круглая?
И, вообще, мы вокруг солнца не крутимся. летим по кривой относительно центра галактики.
Мысль наша представляет собой электроимпульс. Бог в безусловно в тех глубинах.
Да. именно по указанию бога.
Да, бога, о котором говорится в Библии, во2 Коринфянам 4:4(загляньте))
По указанию идиотов, которые боялись истины.
Она и сейчас продолжает своё существование. В Ватикане никто не упразднял инквизицию. Это старейшая конгрегация чистоты веры.
Ulduz Deniz откуда такая инфа?
Инквизиция как и их поганый божок есть черные маги