Религия, вера
Инквизиция в Европе действовала от имени Бога или Церкви?
церковь в основном значении - это люди, верующие в то, или иное; например, в Москве есть Церковь Льва Толстого, которая отнюдь не считает его Богом; и лишь во втором значении это - домики с куполами, центры администрирования и. т. п. поэтому, и от имени церкви, и именем Бога действовала инквизиция, теоретически предварительно признав на одном из Вселенских Соборов личность сатаны как сущность путём банального голосования, чего не было на заре христианства; в Библии поэтому сатана - с маленькой буквы пишется
Инквизиция действовала исключительно с позиции приобретения наибольшей власти над умами ...эээ.. мммуыы... недоумк.... современников.
от бога и церкви все плохие, ты павлин с куриной жопой, я хеппи.
Ну они же Богу служили, боролись с богохульством, колдунов, ведьм сжигали по праздникам, богоугодные дела делали!
Да, к сожалению.
Врушки туевы)
....
Та Библия, которой мы сегодня пользуемся, неоднократно переписывалась и исправлялась в угоду правящим царям и государям. Мы, россияне, понимаем, как это делается. Мы уже сталкивались с этим на примере собственной истории. Если надо, специалисты-историки белое легко перекрасят в черное, и наоборот. Библию правили очень умело, виртуозными штрихами. К примеру, самый первый и главный грех на Земле - убийство - был заменен на поедание яблока с древа Познания. Получилось, что познание - это более тяжкое преступление, чем убийство! После такой замены стало возможным совершать убийства с Библией в руках. Вспомните историю - многочисленные кровопролитные войны во имя Бога, инквизиция, казни с благословения Церкви…
http://litrus.net/book/read/129959?p=54
Врушки туевы)
....
http://litrus.net/book/read/129959?p=54
Магомед Джамбулатов
Библия не изменялась! А первый грех-Это грех Гордыни, когда Люцифер (Самый главный ангел) возгордился своим величием и бог его сбросил с небес. Второй грех это не познание, а непослушание! Бог сказал ешьте плоды со всех деревьев (а там их были тысячи! Множество фруктов и т. д. Больше в сто раз чем сейчас), а с запретного дерева не ешьте. А они ослушались! А вот убийство-Третий грех
от церкви во имя Бога, не думаю что Богу это нравилось.
церкви
От имени церкви и Бога, но Бог к этому отношения не имел. Да и люди эти в действительности не были истинными христианами, Бога не знали и служили дьяволу.
от имени дураков, которые во всех видели нечистых и ведьм
от имени Людей
От имени сатаны, но внешне это выглядело, как будто от имени бога.
Ну все были ебaнутыми в те времена, что ж тут поделать
~|Crazy Лили: .red Cherry|
Не надо путать людей, гражданин Гексилен . Инквизиция действовала от имени бога . А конкретно от вашего любимого Иисуса .
Эти горе верующие столетиями держали в страхе Европу и распространяли с помощью огня и меча эту заразу по всему миру . А наши современные, доморощенные верующие пытаются подхватить и нести дальше эстафету от крестоносцев .