Религия, вера
Обязательно ли христианину ходить в церковь?
Если да, то как найти наиболее правильную и истинную церковь, которая по Библии? А если нет, то почему?
Церковь есть сосредоточие Слова Божьего и Таинств заповеданных Христом, есть Тело Христово! Конечно она далеко не "собрание святых", а грешников, нуждающихся во Христе, а потому не ищите "идеальной" Церкви, просто сумейте за людьми, с их страстями и грехами, увидеть Христа.
надо ходит хотя два раза в год на Литургию, чтобы прачащаться и исповедоваться
Ну если он в доле....
Церковь - это организация, которой нужны ваши деньги. Так что просто выбирайте ту, которая дешевле. А можете и не ходить, молиться дома, что бы попы не говорили, бог и такие молитвы принимает.
Это как Душа захочет, если ей там хорошо, то можно, если нет, то можно там, где ей хорошо разговаривать с Богом.
Да. Обязательно.
ИМХО, нах не надо. Достаточно верить и молиться Богу.
Тот, кто ходит в церковь - верит в церковь и поклоняется ей.
Бога там нет. И поговорить с ним в церкви не дадут - бабки и и попы будут постоянно одергивать, ворчать и мешать.
нуу иногда можно сходить и на работу
вы сами должны это решить что для вас лучше и чего вы хотите, каждый скажет как лучше на его взгляд или для него, за вас ваш выбор он сделает, читайте учение Иисуса там есть ответы на все вопросы
я очень много думала на этот счет.
направлений много
если вы уже выбрали именно христианство (а не буддизм, индуизм, мусульманство и т. д.) , то это уже пол дела.
теперь в какую церковь. вы имеете в виду: православную или католическую? баптисты или адвентисты?
я думаю, что нужно походить по церквям и почувствовать, где вам лучше и уютней.
и даже если например вы выбрали православие, то опять же церковь церкви рознь. вроде они обе православные. но к одной душа не лежит, а в другой уютно и как дома. это ведь еще от батюшек зависит. в каждой религии вы найдете истинно верующего, и в каждой вы найдете угодника собственным чувствам, желудку, кошельку и так далее.
ищите угодника Богу. поездите по монастырям, там вы можете встретить даже святых, где то в глубинках конечно, не в центре Москвы. обычно такие святые не любят шумных приходов.
направлений много