Религия, вера

СИ, обьясните? По прежнему надеюсь на адекватные диалоги.

Христиане приводят грешников ко Христу. Через покаяние и рождение свыше человек находит мир с Богом, начинает познавать самого Бога и понимать Его Слово.
А Вы приводите человека в организацию. Как и Вы человек не начинает познавать Бога, а только получает знания о Нем. По прежнему не понимает Его Слова, только выполняет устав организации и отсылает деньги самим организаторам.
Раем на земле завлекают.
Наталья Колпакова
Лучший ответ
Арсен Галиуллин А как же без приманки. Так действует охотник за душами людей - сатана.
Екатерина Лебедева ты же си, сама на себя бочку катишь, у вас там совсем крышак течёт?))
Сергей ********* про рай на земле сказано в библии. Само слово рай переводится как сад или парк.
Вы взываете к верующим? Так их крайне мало, большая часть контингента - сочувствующие - сейчас модно быть верующим. А адекватно объяснить необходимость в церкви и попах, полагаю и сама церковь будет в затруднении. )
Арсен Галиуллин Самое трудное сделать первый шаг к Богу.
СИ ходят, ищут и приводят человека в организацию, знакомят людей с Богом. А новые адепты в свою очередь все больше и больше углубляют свои ОТНОШЕНИЯ с Ним. О том, что Христиане приводят грешников ко Христу ни разу не слышал.
моська выбежала слон ушел
Екатерина Лебедева си и есть то говно)
Когда человек получает знания о Боге, он начинает лучше узнавать Бога. Только с помощью святого духа, Бог дает понимание своего Слова Библии (1Кор2:12.13).Бог дает святой дух тем христианам, кто искренне, от всего сердца исполняет волю Бога. У нет устава, мы исполняем законы и принципы, которые изложены в Библии для нашей же защиты. Например хранить верность своему мужу (жене) приносит пользу всей семье (Евр13:4).Пожертвования с нас никто не требует, мы сами жертвуем на содержание здания, где проходят встречи собрания для изучения Библии.
Арсен Галиуллин Спасибо за подтверждение моих знаний об учении СИ.
Вы по прежнему не начали познавать Бога. Для этого следует принять дар Святого Духа.

Вы по прежнему не понимаете Слово Бога, а ждете обьяснения из Сторожевой Башни.

Можете называть "не устав", но смысл остается прежний. Вы исполняете то, что написано в Сторожевой Башне.

Вы по прежнему отсылаете свои деньги организаторам.
СИ бибоию знают очень хорошо, получше большенства верующих других вер.
Арсен Галиуллин Не спорю. Ваш зубреж Сторожевой Башни общеихвестен.
С тем кто "сикает" вместо того, чтобы называть правильно название моего вероисповедания адекватный диалог невозможен.
Арсен Галиуллин Надеюсь Вы не будете в нем участвовать. Всего хорошего.
человек познавая Иегову может сам развивать с ним дружбу и, обращаться к нему в молитве . Он всегда слышит .
!!! Умирзак0Ва
Арсен Галиуллин Учение СИ не дает познание Бога (Иеговы) . Только "точные знания о Иегове. Учите собственную матчасть.
исус нам ненужен - мы поклоняемся половым органам пятипалого карликового тушканчика
Да что тут обьяснять? Больше фанатиков, больше денег. Как сделать фанатика, привезти в группу, промывать мозг постоянными идеалами группы, Найти умного кто ответит на все вопросы быстро понятно и просто. И вот, человек верующий, готов на всё,своего мнения ноль, только стадное.
Елена Валяева странно то что человек который тебе нажал нравится -сама является приверженцем католичества -где папа называется наместником бога на земле -ездит на папе мобиле с охраной католичество имеет собственные банки военных
Ну деньги отсылать - это дело добровольное, а какой смысл вы вкладываете в слово "познавать" ?
Арсен Галиуллин Вы же понимаете, что добровольно начинается после обработки сознания.
Вы можете прочитать характеристику о человеке - получить знания о неи. А можете быть с ним знакомым лично. И все больше и больше углублять эти ОТНОШЕНИЯ.
Желаете адекватных диалогов, но на каком основании?
Евгений ....
Арсен Галиуллин Ведь Вы Умная?
Евгений .... Сколько людей по-вашему должны принять вас за эталон?
проблема вот в чем. вы приводите грешников ко Христу, но грешники не каяться и остаются в тех же самых грехах в которых и были и из-за которых невозможно попасть в царство Божье. а потом эти же грешники стают у вас пастырями. вот, как пастор Лапочкин, который считает, что рубать людей на куски это не проблема. у вас в церквах не бороться с грехом, а в большинстве только их приумножают. у вас не исключают, как апостолы завещали в Библии, за насилие, за блуд и другие нечести. я тебе уже видео давал где протестанты избивают католиков, рассказывал, случаи из своей личной жизни, что мне в церкви самой угрожали физической расправой, а с поведением тех людей, которые пошли драться на майдан никак не бороться, их не предают анафеме, хотя апостолы сказали выгонять таких людей. у СИ тех грешников, которые не исправляются в блуде и в насилии, исключают из собрания, но эти люди могут в любой момент вернутся, когда исправятся. у них действительно организация Божия, а у вас просто клуб по интересам.
Арсен Галиуллин Адекватность диалога может быть хотя бы в попытке понимания вопроса и ответа по существу. Вы на такое способны?