Религия, вера
Если организация - единственный канал толкования Библии, почему Бог ожидал 1900 и держал людей в "темноте"?
И вдруг массона Рассела ОСВЯТИЛО... .

Дмитрий Толстокулаков
Ух... Елы палы....)
сам спроси.
Это называется: "ШАХ И МАТ, ИЕГОВИСТЫ! ".
в библии нет дороги к Богу.. . читайте повнимательнее.. . прокол библии в ночном разговоре Христа с Никодимом...
Учение СИ лживо от начала, но поставленые цели достигнуты - масса рабов и деньги рекой.
‘Пшеница и плевелы’
Иисус предсказал такое отступничество в притче о пшенице и плевелах. Он сам объяснил, что «пшеница» обозначает истинных христиан, а «плевелы» — ложных, или отступнических, христиан. Иисус говорил, что «когда люди спали» , «враг» посеял на пшеничном поле плевелы. Этот сев начался после того, как уснули смертным сном апостолы Иисуса. Притча показывает, что такое смешение истинных и ложных христиан будет продолжаться до «кончины века» . Так как на религиозном поле господствовали те, кто являлся номинальными христианами, веками было трудно опознать истинных христиан. А при «кончине века» положение должно измениться. «Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих» , чтобы они отделили ложных христиан от истинных. Значит, тогда будет легко опознать христианское собрание, которое займет такое же положение, как и во дни апостолов (Матфея 13:24—30, 36—43).
Два пророка, Исаия и Михей, предсказали, что «в последние дни» снова будет проводиться сбор истинных поклонников. Исаия говорит: «И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор, и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы, и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям; и будем ходить по стезям Его» . Если внимательно ознакомиться с фактами, то становится ясно, что пророчество Исаии исполняется в наши дни (Исаия 2:2, 3; Михей 4:1—3).
И все же рост христианского собрания происходит не благодаря каким-то человеческим усилиям. Библия говорит нам, что для выполнения дела сбора Иисус «пошлет Ангелов Своих» . Кроме того, он указал весьма конкретную цель этого задания: «Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их» (Матфея 13:43). Это показывает, что христианское собрание будет проводить по всему миру просветительную, или образовательную, работу.
Свидетели Иеговы видят исполнение этих пророчеств в той образовательной работе, которую они проводят сегодня в 232 странах мира. Если сравнить убеждения Свидетелей, их нормы поведения и организацию с тем, что написано в Библии, то беспристрастному человеку станет ясно, что они соответствуют убеждениям, нормам поведения и организации христианского собрания первого века. Свидетели говорят о своей вере как об «истине» , но не из-за притязаний на личное превосходство. Нет, они делают это потому, что глубоко исследуют Слово Бога, Библию, и придерживаются его как единственного эталона, по которому можно правильно оценить религию.
Ранние христиане считали свою веру «истиной» (2 Петра 2:2; 2 Иоанна 1; 1 Тимофею 3:15). То, что было истиной для них, должно быть истиной и для нас сегодня. Свидетели Иеговы приглашают каждого убедиться в этом, начав изучение Библии. Мы надеемся, что, поступая так, ты тоже испытаешь ту радость, которая возникает не только от того, что ты нашел религию, превосходящую другие, но и от того, что ты нашел истину!
Ну ты загнул ))) Они сами не поймут вопрос наверное))