И как всегда, уважаемые ребята и девчата, верящие в Дьявола и Яхве (Иегову) и не верящие, предложим три варианта, ибо верящих блинами с мёдом не корми, дай трижды что-либо сделать или сказать, к примеру: трижды стукнуть костяшками пальцев по деревянному столу (любому деревянному предмету) или по голове (удивительно, но так иные заменяют деревяшку)) , но иные веряне еще и стесняются этого действа и даже побаиваются, но этот парадокс оставим до следующих вопросов; а также, веряне любят говорить иные фразы трижды и трижды поклоняться всем корпусом и головой, осеняя себя крестным знамением, при этом и моську серьезную выделывают, губки сжимают, покуда шептать-причитать закончили и уж, вышагивают, важнецки - гусями до религиозного дома с куполами и попами внутри, ежели наш пример касается именно этого случая.. . Итак, приступим же, бриллиантовые вы мои!
1. Критику терпеть не могу, сразу ощетиниваюсь, бросаюсь на критикана и методично, сначала словами пытаюсь отмутохать, а ежели не получается, то начинаю ипашить руками, а как упадет, бедняжка-критик, добиваю его ногами, жестко, не щадя!
2. Критику предложу присесть рядышком, чайку-кофейку предложу, ежели он у меня дома, а потом вежливо предложу обосновать всё то, что он осмелился мне выложить в критичной, недовольной форме и постараюсь держать себя вежливо и далее, даже если критикан буде возникать и пытаться вывести меня из себя. Самый хреновый, крайний вариант: критик будет выпровожен, но ни одного худого, мерзкого, резкого слова он от меня не дождется - уж лучше, как дверь за критиком закроется - стенам квартиры своей озвучу все мерзотное, что родилось в результате общения с критическим.... баном.
3. Критикана я буду тем же, его же "оружием" уничтожать, буду аргументы выискивать как смогу, красив ли слог за мной случится или не шибко, но он буде повержен - я буду не я, ежели не положу критика "на лопатки"! Ну а ежели такое случится, критик одержит верх надо мной, то буду как побитая собака, буду падение это свое глубоко, болезненно ощущать, ведь потому-то я и рвался, потому-то и боролся отчаянно, ибо осознавал за собой таковую слабость.. .
Религия, вера
Как относишься к критике? Вн...
Статья - О критике и её отсутствии.
Меня всегда удивляло отсутствие здравой, разумной, конструктивной и
относительно доброжелательной критики свидетелей Иеговы в Интернете. Она
есть у православных, баптистов, мусульман, атеистов, даже сатанистов,
наверно, – но нет у нас. Критика предполагает выявление объективных
недостатков с целью их устранения. Но если я как свидетель Иеговы захочу
почитать что-нибудь об объективных недостатках своей конфессии с целью
их устранения, узнать какие-то полезные альтернативные мнения и т. д. ,
мне нет никакого смысла делать поиск в Интернете на эту тему – я или
ничего не найду, или найду крупицы информации посреди шквала
испепеляющей агрессии, которая отобьет у меня всякое желание читать (я
здесь не имею в виду чисто богословские споры о вероучении) .
Когда читаешь критику любой другой церкви, можно
найти много умных мыслей. Она часто конструктивная, оперирует фактами,
без глупости, без агрессии. Видно, что ее пишут умные и просто
нормальные люди. Найти аналогичную критику в адрес свидетелей Иеговы
практически невозможно: сайты маститых критиков (в основном отступников)
выполнены в оголтелом стиле самой желтой прессы вроде той, что на
фотографии. Они наполнены невообразимыми нелепицами и глупостями,
которые сложно воспринимать всерьез. Аргументация направлена на самых
наивных читателей, притянута за все места, какие можно притянуть, и
снабжена издевательскими фотоколлажами. Статьи, вероятно, генерируются
автоматически путем перестановки стандартного набора слов (ОСБ,
контроль, педофилия, рабы, лжепророки, масоны и т. д. ) Стиль изложения
разит ничем не объяснимой злобой. Самое удивительное, что авторам
нравится эта деятельность, они находят на нее много времени. Они могут
даже заявлять, что хотят нас спасти, не понимая, что невозможно никого
спасти с помощью ненависти. Крайне сложно помогать людям, которых
презираешь.
Сначала я не мог понять причины такой интеллектуальной несостоятельности
и отсутствия элементарного самоуважения в этом лагере. Со временем я
начал понимать, в чем дело. Мне всегда неприятно писать на такие темы,
но сейчас я решил это сделать после того, как в моем собрании произошла
очень красноречивая ситуация. Если коротко, она выглядит так:
неверующий, безработный и пьющий муж нашей духовной сестры решил
«отвадить» ее из наших рядов (хотя до этого несколько раз сам начинал
изучение Библии и бросал из-за хронических запоев) . Для этого он начал
усердно изучать пропаганду отступников и перепечатывать ее в социальных
сетях, стал завсегдатаем их блогов, усердно комментировал их статьи. Так
случилось, что недавно его жена была исключена из собрания (хотя не по
той причине, по которой он бы хотел) . После этого он сразу же перестал
тратить время на войны с нами. Сдуло как ветром.
Продолжение:

презираешь.
Продолжение:

Светлана Гелашвили
Здрасти! ) Нормально оформили! Проделывайте и далее таковое, лично я - читаю, мне это интересно!
Господи Боже мой... мучитель как тебе не стыдно))
Светлана Гелашвили
Ночера! ) Призывай Господина - не призывай - все равно не споможет! )
Мне просто лень тебя критиковать. Потому что в ответ придется написать гораздо больше букав, чем тебе было не лень натыкать.
Слава. Я изобретатель. И когда что то делаешь, подходят очень много людей. Ты слушаешь тех, кто говорит дельные вещи. Те же что несут чушь, я просто игнорирую. Мне некогда. Так и при любой критике. Есть о чем подумать, что слушать всякую муть? . Просто создают фон. Я на них не обижаюсь. Это их уровень. Пусть облегчат душу. Так и на этом проекте. ИНТЕРЕСНЫ ТЕ, кто может что то дать или взять из разговора.
4. Найду другого критика.
если большое количество букв - это критика, то я ничего не понял и тем счастлив неимоверно.
Так-с, так-с. . .буду коротко говорить. Первый вариант мне не подходит, хоть и вспыльчивая я и жестокая, но всё таки критическое мышление у меня кое-какое есть, поэтому хоть я и идеал, но пятнистый и пятнышки свои знаю, мне более всего подходит второй вариант. Но это всё только в том случае если критиГ воспитанный человек, а не какой-нибудь там..., если он соблюдает правила приличия, то я вынесу всю его критику терпеливо гордо и стойко и даже учту многое из "приговора", а может быть всЁ. Но ежели этот посмевший. . .будет оскарблякать меня всячески, то я буду следовать третьему варианту, а может позаимствую кой-чё из первого варианта, ибо нефиг.. . )
какой у нас там счёт уже и ЗБилась
Светлана Гелашвили
Терьям! ) 657, то есть трешечку скинули с 660.
Уже спокойно, ведь душа проходит преобразование, действительные замечания принимаю. а необоснованные, не имеющие место- отвергаю
Очень ярко изложено. Писатель прямо )))
Любой человек не любит критику. Нет такого человека, который бы сказал : "О... я так люблю, когда меня критикуют". Тут ведь очень важен один момент, справедлива критика или нет! В любом случае я стараюсь держаться спокойнее. Потом поразмышляю о сказанном. Если в сказанном много правды, то постараюсь исправиться.