Я не верю... не в гадания... не в хиромантию..
Сама могу погадать... и нагадать... все, что угодно)))))
А верят люди... потому что психологи хорошие... эти гадальщики....
Говорят то... что люди хотят слышать... итог... вранье за большие деньги!!!!
Религия, вера
можно ли гадать на таро, если нет по почему?
ни годать ни раскладывать посьянсы на удачу ни на простых ни на картах таро не надо
во первыхгодание это не вера в бога так как ты годая подрузомеваешь подвох и желание создателя тебе навредить,
второе это получая какуюто информацию на тему да или нет вы програмируете своё поведение пусть даде не осознано типа если ждёшь удачу то нечего для этого не делаешь
и наоборот если годание предсказало неудачу ты просто ждёшь провала и он несомнено наступает, и третье
считается, что процент удач и неудач у человека примерно одинаков и тратя свою удачу
на пустые победы в играх человек так же ухудшает свою жизнь
не даром на руси ещё при иване грозном были запрещены не только карты но и шахматы
Вы уверены, что через карты, Вам дают информацию чистые духи? А соответственно и желают Вам добра, советуя поступить так или иначе? Не лучше ли руководствоваться данными нам Богом возможностями в любой ситуации?
"Сомнения - начало гордости. Кто таков человек, чтобы сомневаться в том, что Дух Истины говорит ему? Из-за сомнений, слыша Его голос, думаешь, а тот ли это голос? Христос - Дух Истины, это Любовь. Любовь же, - терпелива, не горда, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не обижается, не стремится сотворить недоброе, а сорадуется со всеми телами человека, если у него открывается полное духовное зрение. Любовь не осуждает, а защищает. Не обвиняет, а мирит. Она верит, надеется и терпит. Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это Бог. Любовь, это всё. Просто в этом Эоне, всё слишком искажено, но в конечном итоге всё окружающее - это Любовь, хотя и искаженная. Любовь - это Сила. Это единственная Сила, которая созидает. Любовь – это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит. Без сомнений, этот голос узнаешь сразу. А чтобы избавиться от сомнений, проси Духа Истины, проси с верою. Вера же во многом зависит от твоих поступков, ибо любой поступок, осуждаемый совестью, открывает каналы слугам Люцифера, и порождает массу сомнений. А, у сомневающегося человека, каждое духовное тело стремится добиться своего, и даже если одно из его тел, подчинит себе всю душу и человек достигнет своей цели, то в конце пути в этом эоне, вместо Любви, он ощутит полную опустошенность и уныние, и только тогда поймёт, что шел не туда. . ."
Что плохого в спиритизме?
С юных лет Барбара видела видения и слышала голоса. Она была уверена, что разговаривает с умершими родственниками. Вместе со своим мужем, Йоахимом, они читали книги по оккультизму и гадали на картах таро. Карты открыли им, что они заработают много денег; так и случилось. Однажды карты предупредили их о том, что к ним домой придут опасные люди, и сказали им, как от них защититься.
ХОТЯ в наши дни считается, что оккультизм отжил свое, многие интересуются всем сверхъестественным. Повсюду люди носят амулеты, используют спиритические планшетки и обращаются к медиумам, чтобы узнать свою судьбу или защитить себя от зла. В немецком журнале «Фокус» , в статье «Ноутбук и Люцифер» , отмечалось: «Благодаря Интернету возрождается интерес к колдовству» .
Знаете ли вы, что Библия затрагивает вопросы о спиритизме? Возможно, вас удивит то, что в ней говорится на эту тему.
Библейская точка зрения на спиритизм
Закон, который Бог в древности дал народу Израиль, гласил: «Никто у тебя не должен. . .гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12). Почему Библия так строго осуждает занятия спиритизмом?
Как видно из примера, приведенного вначале, многие верят, что живые могут общаться с мертвыми и что, занимаясь спиритизмом, можно получить от них какие-то сведения. Такие взгляды основаны на учении, которое есть во многих религиях, — на учении о том, что после смерти люди продолжают жить в духовном мире. Однако в противоположность этому в Библии ясно говорится: «Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Состояние умерших сравнивается в ней с глубоким сном, находясь в котором человек не имеет никакого представления о том, что происходит вокруг (Матфея 9:18, 24; Иоанна 11:11—14). Возможно, вы возразите: «Как же объяснить случаи, когда люди общались с кем-то из потустороннего мира? С кем тогда они общались? »
Общение с миром духов
Из Евангелий видно, что, когда Иисус был на земле, он соприкасался с миром духов. В Марка 1:23, 24 говорится, что «нечистый дух» сказал Иисусу: «Я точно знаю, кто ты» . Без сомнения, духи знают также, кто вы. Но знаете ли вы, кто они?
До сотворения людей Бог создал множество духовных сыновей, ангелов (Иов 38:4—7). Их форма жизни выше человеческой (Евреям 2:6, 7). Они обладают высоким интеллектом и огромной силой и созданы, чтобы исполнять волю Бога. Псалмопевец пел: «Благословите Иегову, ангелы его, крепкие силой, которые исполняют его слово» (Псалом 103:20).
В Библии говорится, что некоторые ангелы стали общаться с людьми без разрешения Бога. С какой целью? Первый ангел, поступивший так, обманом отвел первых людей, Адама и Еву, от их Бога и Создателя. Так он стал Сатаной Дьяволом, то есть клеветником и противником Бога (Бытие 3:1—6).
Позднее другие ангелы покинули «подобающее им жилище» на небе, взяли человеческие тела и женились на привлекательных женщинах (Иуды 6; Бытие 6:1, 2). Те ангелы, ставшие отступниками, и их потомки, родившиеся от женщин, наводили на людей ужас. Из-за них земля «наполнилась насилием» . Вы, наверное, знакомы с библейским сообщением о том, как Бог положил конец тому жестокому и нечестивому поколению в Потопе во дни Ноя (Бытие 6:3, 4, 11—13).Воды Потопа вынудили падших ангелов оставить свои плотские тела и вернуться в духовную сферу. Однако Создатель не позволил им вернуться в жилище, в котором они обитали до того. Они оказались в униженном положении, сравнимом с «глубинами беспросветной тьмы» (2 Петра 2:4, 5). Библия называет этих мятежных ангелов демонами (Иакова 2:19). Именно они стоят за спиритизмом.
Библейская точка зрения на спиритизм
Общение с миром духов
источник информации не проверенный
Нет
... не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез
огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, ..Втор. 18. 10...
потому что гадание - это грех
Гадание-это тоже часть спиритизма, обращение за помощью к духовным личностям, которые являются врагами Бога... это смертельный грех.... Неважно на чем и как гадаешь.... это спиритизм... Библия строго осуждает!