Религия, вера
Вопрос к верующим. Ваше отношение к мудрости карт Таро, если на них не гадать, а исследовать смысл картинок.
Я люблю таро, главное чтобы в этой области найти граммотного толкователя.
Дима )))
Не гадателя, а философа Таро.
смысл там, известно какой - диавольский (потому что именно он - изобретатель подобных штучек; вот свой смысл туда и вложил...) ;
это ж диавольская прилада!
ну взглянула я бегло на эти картинки (никогда раньше не видела)
не впечатлили)
приземленно, если не сказать примитивно, и смысл такой же)
не впечатлили)
Моя мать была хорошей гадалкой, народ валом пёр.. . За каждой картой стоит историческое лицо, которое находится в аду. Когда идет расклад, то руки гадалки водит дьявол. Карты не врут, это знает каждая гадалка.
Дима )))
Ты хулиган, и зол на мать.
Алена Новикова
Воу....
Как все серьезно
Смысл в таро огромен. В нём заложено всё мироздание начиная от сотворения мира, того что происходит сейчас и будущее всего сущего.
В том числе и евангельские события. Попы боятся этой системы. Это очень сложная система и понимания сразу не достичь, так как смысл огромен настолько, что все аспекты познать практически невозможно.
Под исследованием изображений вы понимаете медитацию арканов? Если так, то нужно знать, что значит тот или иной аркан и какие силы он проводит.
Даже к примеру взять седьмой аркан "повешенный" -у него очень много аспектов и нужно правильно настроиться на поток, что бы открыть определённую область осознания.
Значение может меняться в зависимости от положения. Прямое или перевёрнутое тоже не мало важно.
К примеру в прямом это серьёзные испытания, кординальное изменение ситуаций, это жертва общественными интересами в пользу самого себя, это недопустимое поведение, поиски оправданий и указывает на некие жертвы ради понимания многого. Это кратко.
То что пишут, про какой то там ад или бесов бред фанатичных групп, которым до осознания такого ещё не одно воплощение предстоит.
Если всё древо Сефирот в них и вся вселенная заложена, то куда какому-то там священнику до понимания такого.
Конечно, то что к имуществу церкви не относится и трудно объяснимое, то всё в печь)) )
Что бы начать что-то понимать в таро нужно как минимум несколько лет только изучать азы, не говоря о большем.
Ирина Приезжева
Хорошо,что Вы подозреваете о чем ,либо значимом в картах таро,но Ваш путь изучения направления значения карт не верен!Ищите смысл в состояниях организма,соотнесите карты,учения жрецов древнего Египта,викингов,Евангелия,двух книг мертвых,Корана,Ницше.Может быть и дойдет!
те вы сильнее нечистых*?...даже самый мелкий бес сильнее всего мира (с).. ну тоесть можно даже ине заметить подвоха. не искушаитесь зря.
Дима )))
Вегето-сосудистой дистонией годами страдаете
Бог сказал, что гадание---грех. Очень наказуем был во времена Ветхого Завета.
До конца пока не ясен принцип реализации этих гаданий.... Просто поверьте Богу и не гадайте. Ни на каких картах и прочей дряни.
Лучше исследуйте картинки на страницах детской Библии и Библейских историях и рассказах....
Дима )))
Никто Бога не видел, а от его лица все язвят.
Чтобы лучше разобраться в вопросе будущего, лучше обращаться к живому Богу. Он знает смысл всего. В Библии не мало об этом написано. Есть интересные слова в Библии: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу". (2Тимофею 3:16, 17)
Дима )))
В время Великой Отечественной войны женщины (и не только )часто бегали к гадалкам, причём успешно.
Андрей Шитиков
Ко мне несколько раз священники обращались. Как прижимать начинает , сразу за помощью бегут , знают кто поможет....Что тут особенного?
Многие не настолько образованны, чтобы рассуждать с философской точки зрения. Вопрос, как я поняла, даже не о гадании был.
Всё пустое. Лучше задуматься над смыслом жизни и изучать Библию, постигать её смысл.
Да не надо этого. Если даже смысл картинок изучать, ведь не просто картинки, а их СМЫСЛ, верно? Здесь уже и до гадания недалеко.
В печь их.
Дима )))
Зачем ножи-вилки, если можно пятернёй ..
Нет там никакой мудрости, вернее, мудрость бесовская. Всякое гадание это мерзость для Бога и смертный грех, потому что за этим стоит всегда сатана. И Господь велит даже не прикасаться к нечистому, но выбрасывать!
не знаю кто вообще такой "Таро"