Религия, вера

Почему мир изменился, стал другим, а человек стремиться исполнять тысячелетние заповеди, не отвечающим реальности?

Ирина Корой
потому что этот мир изменили учёные, они принесли цивилизацию и технологии - Но первобытные люди и по сей день живут и поклоняются своим мифическим богам - далеко не все эволюционировали в развитии мозга

Интересно какая из десяти заповедей не отвечает реальности?
Галя Катаева
Саша Свистунов В любом сообществе живут по этим принципам У китаез еще 2, про колодец и дорогу гадо построить. У народов севера, стариков надо скушать иначе, все семейство погибнет. Заповеди от здравого смысла и биологии формируются.
Основные принципы те же. Это фундамент. Изменилась внешняя постройка. Хотя конечно изменения должны быть везде которые ведут к лучшему.
Это не заповеди, любой ребенок в любой цивилизации понимает, украл, побьют.
Да бросьте Вы - ИЗМЕНИЛСЯ. Мир прежний.
Человек как ранее пользовался содержимым ящика Пандоры, так им и пользуется сегодня.
Уля Курбанова
Бог не меняется. Его заповеди-людям на благо.
Alik Alizade
Ни один человек еще не исполнил заповеди. все грешат. особенно которые не думают о нравственности, главное для них их богатство или насыщение живота-они живут как животные, как облака гонимые ветром.
Ирина Корой Это вы про кого? Если заповеди не исполняются, значит нужно менять отношение к жизни, к вашим установкам.. и правилам жизни..
Заповеди даны тем, у кого нет чувства совести по праву рождения.... в святом писании понятия совести нет.... к сожалению
Ирина Корой Совесть формируется обществом. . Маугли имеет другую совесть
Это не заповеди. Если я напишу как это рассудить то меня тут не поймут. Считайте так. Я считаю по другому, что это.
Мартышки любят тишину и покой. Сейчас информация поступает быстро, ситуация быстро меняется, мартышек это пугает. Они хотят тишины и стабильности, в уголочке клетки. А тут хитрые макаки тащат мартышкам религию, как-будто "тысячелетнюю", когда можно жить за счет мартышек, и типа их успокоить. Все просто и по Дарвину
Мир приближается к самоуничтожению. И что не реального в заповеди не убей, не укради. Если бы все соблюдали, то и жизнь была б иной.
Ирина Корой А ты не убиваешь животных, не крадешь в Природе Ее богатства. . Только теперь твое зло принимает мировой масштаб, масштаб планеты
Может мир и изменился а человеческие пороки нет.
Ирина Корой Пороки стали другими, вы что видетель тех пороков?
Лилия Оганесян Подлость, . предательство убийства вам все перечислить., Мир лежит во зле.