Религия, вера

Почему христианам не хватает смирения?

Такие жаркие споры постоянно, неужели христианин который при жизни обязательно не проклянет христианина или мусульманина не попадет в Рай? Побойтесь Бога. Так себя ведете, как-будто основная цель христиан это уничтожить оппонентов в спорах.
К сожалению -уничтожить. я знаю почему. конкуренция. католиков 1 миллиард, мусульман 2,5 миллиарда буддистов индуистов 3миллиарда протестантов пол миллиарда. а православных?? 100 миллионов по миру...
Ivan Serebryakov
Лучший ответ
Если христианин считает, что себе не хватает смирения, то это же хорошо.
Кафидов Сергей
Смирение это задавленной здравомыслие
Андрей Андреев
Смотря каким?
Гумянко Ольга
тоже люди, обычные люди.
Юлька Лопатюк
Непревзойденный пример любви. Среди всех этих качеств Иисуса преобладает любовь — в первую очередь, любовь к своему Отцу, а также к другим созданиям (Мф 22:37—39). Поэтому именно любовь должна была стать отличительным признаком его учеников (Ин 13:34, 35; ср. 1Ин 3:14). Его любовь не была сентиментальностью. Хотя Иисус проявлял глубокие чувства, он всегда руководствовался принципами (Евр 1:9); воля его Отца была для него главнее всего. (Ср. Мф 16:21—23.) Он доказал свою любовь к Богу тем, что соблюдал его заповеди (Ин 14:30, 31; ср 1Ин 5:3) и всегда стремился прославлять своего Отца (Ин 17:1—4). В последнюю ночь, проведенную с учениками, он почти тридцать раз употребил слово «любовь» и однокоренные с ним слова и три раза повторил заповедь: «Любите друг друга» (Ин 13:34; 15:12, 17). Он сказал им: «Никто не любит больше, чем тот, кто отдает свою душу за своих друзей. Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам» (Ин 15:13, 14; ср. Ин 10:11—15).
В доказательство своей любви к Богу и несовершенным людям он позволил, чтобы его повели «на убой, как овцу» , судили, давали ему пощечины, били его кулаками, плевали в него, высекли его плетью и в конце концов пригвоздили к столбу между преступниками (Иса 53:7; Мф 26:67, 68; 27:26—38; Мк 14:65; 15:15—20; Ин 19:1). Его жертвенная смерть была проявлением любви Бога к человечеству (Рм 5:8—10; Эф 2:4, 5) и позволила людям обрести абсолютную уверенность в неизменной любви Иисуса к своим верным ученикам (Рм 8:35—39; 1Ин 3:16—18).
Даже краткое библейское описание (Ин 21:25), дающее лишь незначительное представление о личности Сына Бога, показывает, что он был великим человеком. Его согревающий сердце пример смирения и доброты, а также любви к праведности и справедливости заверяет, что его Царство станет тем, чего на протяжении столетий жаждали все богобоязненные люди, и даже превзойдет любые их ожидания (Рм 8:18—22). Его пример, разительно отличающийся от примера земных правителей, во всех отношениях служил эталоном для его учеников (Мф 20:25—28; 1Кр 11:1; 1Пт 2:21). Он, их Господь, вымыл им ноги. Так он показал образец смирения, внимательного отношения к другим и заботы о них — того, что должно отличать собрание его помазанных последователей, не только на земле, но и на небе (Ин 13:3—15). Хотя они сидят на возвышенных небесных престолах и вместе с Иисусом Христом будут обладать во время его Тысячелетнего правления «всей властью на небе и на земле» , они должны смиренно и с любовью заботиться о нуждах его земных подданных и служить им (Мф 28:18; Рм 8:17; 1Пт 2:9; Отк 1:5, 6; 20:6; 21:2—4).
Смирения вообще нет в нашей жизни.
Каждая душа ответит за себя пред Богом.
А есть ли Смирение пред СЛОВОМ, чтобы исполнять Его? Мф. 7,21.
Nastea Nastea
смирения мало кому хватает, хотя всем необходимо
Библию надо не читать, а изучать. Написано: "Молитесь непрестанно". Лучше бы написали "Изучайте библию". Можно тупо молиться как фанатик не понимая что произносиш. Как исламисты, талдычат "Аллах Акбар" забыв про остальное. Христианин забывший о смирении и сострадании - фанатик.
Виктор Петров
смирись ...
ибо все религиозные ебнуты на всю голову.
Вот у христиан не хватает смирения-а у вас его хватает? Соринку в глазу брата твоего видишь а БРЕВНО в своем глазу не замечаешь. Все люди с земли а не с планеты Нибиру.
Женя Забелич
Вячеслав Любчак вот об этом я и говорю, каждый христианин сразу начинает оскорблять. Вместо того чтобы подумать.
Потому что все люди грешат! Если бы не грешили, так не жили бы вовсе.
Андрей Эрнст
значит не христиани