Религия, вера

вопрос скорее верующим, ну вообщем тем кто в религии разбирается.

Всем доброго суток.
Правда ли то что при рождении человеку приставляется ангел или это только при крещении?

Пошлете в церковь выяснять? вы часто в книгу заклядываете, когда тут вопросы задаете?
Ангелы — это могущественные духовные создания, которые служат Богу. Иногда Бог посылает их, чтобы дать руководство и защиту своим служителям на земле (Псалом 91:10, 11). Сегодня ангелы помогают людям узнать благую весть, которую проповедуют последователи Иисуса Христа. (Откровение 14:6, 7.)
Анжелика Тюкова
Лучший ответ
Ага, поп приставляет ангела при крещении! Ну что за бред! Вообще нет таких тварей, как ангелы и такой твари как бог тоже не существует.
Ну да, на правое плечо садится ангел, на левое бес.
При крещении.
Ирина Гладкая
Возможно при рождении а возможно его нет а возможно называть его как угодно следовательно больше шанс что его нет чем он есть. Не читаю книги.
некрещеных по легенде бог не видит.
Иван Селин
присваивается идентификационный номер в налоговой
"Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их. "Псалом 33:8.
Не правда. Ангел защищает только тех, кто боится Бога. То есть знает и исполняет законы Бога. А для этого необходимо изучать Библию и применять эти знания на практике.
Мария Бубнова
Навело на мысль. Нужно отследить, сколько из, к примеру, погибших в ДТП за определенный период составляли крещеные и сколько некрещенные или другой веры. Таким образом можно подтвердить или опровергнуть утверждение, хранит ли ангел своих подопечных или ему все равно
Irina Zholudyeva
При святом крещении даётся Богом человеку Ангел-Хранитель. Меня мой Ангел много раз спасал от смерти.
Если верить в божественное присутствие на этой земле, то "ангел-хранитель" приставляется при рождении. А вот на вопрос: когда и при каких условиях ангела "убирают"-ответить не в моей компетенции