Религия, вера

Что поможет укрепить семью?

Rejap Yusupow
Служители Бога считают брак возможностью прославлять Иегову. (1 Коринфянам 10:31)
Мы убедеждены, что преданность, единство и духовность угодны Богу и укрепляют брак. Поэтому, независимо от того, готовимся ли мы создать семью, хотим ли укрепить или стараемся спасти свой брак, мы должны относиться к нему прежде всего как к Божьему святому устройству. Это побудит нас принимать решения, касающиеся семейной жизни, на основании Божьего Слова. Таким образом мы проявим уважение не только к дару брака, но и к его Основателю, Иегове Богу.
Лилия Колесникова
Лучший ответ
Единоверие, единомыслие.
Наира Вартанян
Дальнейшее размножение и вооружение ))
совпадение взглядов
Общие дела. Это приводит в одновременному выбросу энергии. Человек так устроен, что любит то, о чем заботится, т. е. то, во что вкладывает энергию.

Кстати, это один из способов воспитания и, как говорят некоторые женщины, "дрессировки" мужа - заставить его заботиться о себе, детях, доме и проч.
Ирина Смирнова
взаимопонимние
Юрий Перетягин
«Сможем ли мы „выжить“ в первый год после свадьбы? » «Наши разговоры всегда перерастают в споры. Как нам остановиться? » «Как мне поговорить с детьми о сексе? » Порой кажется, что вопросов, с которыми сталкиваются супружеские пары, не меньше, чем источников, которые предлагают на них ответы.
Независимо от вашего происхождения и культуры, вы увидите, что в Библии даются практические советы, которые помогут вам улучшить отношения в браке и дать достойное воспитание своим детям.
Больше информации: http://www.jw.org/ru/библейские-учения/семья/супруги-родители/
Советы из Библии.
Например, если в браке возникают трудности, мужу и жене нужно учиться относиться друг к другу с любовью (1 Коринфянам 13:4, 5).
Сергей Карпов
Советы о том, как достичь счастья в семье, сыплются со всех сторон.
Где же тогда искать надежного руководства в семейной жизни?
 Эта книга — Библия. Всё подтверждает, что она вдохновлена самим Богом. В Библии мы читаем следующее утверждение: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16).
Если вы сомневаетесь в том, что Библия способна содействовать счастью семьи, подумайте вот о чем:
Основатель семьи — Иегова Бог. Он — Отец своей небесной семьи и тот, кому все семьи на земле обязаны своим именем (Эф 3:14, 15). Это так, поскольку Иегова образовал первую человеческую семью и через нее, согласно его намерению, земля должна была наполниться людьми. Кроме того, он позволил Адаму, хотя тот и стал грешником, обзавестись детьми «по его подобию, по его образу» (Бт 5:3). Человеческая семья была миниатюрным подобием семьи Бога. Однако сам Иегова сказал: «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . Его Сын процитировал эти слова и продолжил: «Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Бт 2:24; Мф 19:4—6). Согласно Библии, у Адама была только одна жена, которая стала «матерью всех живущих» (Бт 3:20).Сейчас в последние годы появляется все больше других семей — неполные семьи, семьи, возникшие в результате второго брака, и семьи, в которых родители по тем или иным причинам не живут вместе. Иегова наблюдает за семейной жизнью от истоков человечества. Он знает, какие проблемы могут возникнуть в семье, и советует, как их разрешать. На протяжении всей истории счастливее других были те, кто искренне применял библейские принципы в своей семейной жизни. (1Коринфянам 11:3) "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог".
Хотя написание Библии было закончено почти две тысячи лет назад, ее советы поистине современны. Кроме того, она была написана для всех людей. Библия — это не американская и не западная книга. Иегова «от одной крови.. . произвел весь род человеческий» , и он знает психологию всех людей, где бы они ни жили (Деяния 17:26). Библейские принципы действенны для каждого. Если вы будете применять их, вы тоже узнаете секрет семейного счастья. JW.ORG.
Дмитрий Петров
только Корни
Чингиз Садыков
Научиться жить по духу, а не по плоти, по духу любви, по духу прощения, по духу веры, по духу мира и радости.
Sergei Belskih
куча денег
Григорий Дуба
Семья - начало мудрости! Та семья укрепляется ...в основу которой положены любовь, уважение, взаимопонимание, знание и стремление к раскрытию себя....
Нужно уважение друг к другу и много терпения. Посмотрите здесь: www.jw.org
Попробуйте заниматься одним общим делом всей семьей (походы в кино, парки и т. д.)
... достойное детское пособие. ( p.s. Очень важно