Религия, вера

А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

1 Корин 15:24 . Получается Иисус отдаст свое царство Отцу, не так ли ?
fers06
Писание знает два царства: одно по праву усвоения, другое по праву творения. По праву творения Он царствует над всеми, над эллинами, иудеями и над самими бесами, и над теми, которые не хотят сего. По праву же усвоения Он царствует над верными и святыми, которые добровольно подчиняются. Об этом царстве сказано: «проси Меня, и Я дам народы в наследие тебе» ( ПС. 2:8) и: «дана Мне всякая власть» ( МФ. 28:18);его-то предаст Он Отцу, то есть устроит, закончит. Представим себе, что
какой-нибудь царь поручил сыну своему вести войну с отложившимися от него народами; когда сын произведет войну и покорит те народы, тогда может сказать, что он передал войну отцу, то есть показал, что порученное ему дело окончено. Итак, Павел говорит, что когда Сын все покорит, тогда будет конец. Ибо Христос тогда совершенно воцарится над нами, когда мы уже не будем разделяться между Богом и князем мира; Он как бы отнимет царство, похищенное тираном, и представит оное Отцу свободным.
(I
((Erjanchik) Imanaliev))
Лучший ответ
Он покоряет новое царство для Отца, а не для Себя, потому и передаст.
Да, согласно документу, отец после этого акта, должен придать себя самоуничтожению, что бы выполнить условия сделки, пп"упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. "
То есть, Путин уйдёт когда-то тогда и не раньше?
человек есть Храм*(Быть! Должен! )
и
--
"Царствие Небесное внутрь вас есть"
...
суть
"финал**(Эволюции)
--
Совершенный Человек***(АДАМ)