Религия, вера

1 Коринф 15:24 .. когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда ,,.Так кто - кому передаст Царство?

#A
#.ekaterina Alekseevna.#
Бог Сын Богу Отцу :" да будет Бог все во всем. "
(Первое послание к Коринфянам 15:28)
Мария Мерзлякова
Лучший ответ
#.ekaterina Alekseevna.# В 28 стихе говорится что (Иисус) покорится Покорившему все т. е. Отцу. Не говорит ли это что Отец и есть выше Иисуса Христа?
Интересно, а согласно этого места Писания, Бог и Отец это разные личности?))))))))))))))))))
Ereke Madiar
#.ekaterina Alekseevna.# И я о том же ) Однако я не сказал что Бог и Отец это разные личности. Речь идет о Сыне который передал царство Отцу.
«Ибо он [Иисус] должен царствовать, пока Бог не положит всех врагов под ноги его. И последний враг, с которым будет покончено, — [адамова] смерть» .
«Когда же все будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил все ему, чтобы Бог был всем для всех» . Другими словами, Иисус «передаст царство Богу и Отцу»
(1 Коринфянам 15:24—28). Да, Иисус, победив адамову смерть благодаря ценности своей искупительной жертвы, передаст приведенную к совершенству человеческую семью своему Отцу, Иегове.
Rizida Ahijrova
Сын Отцу.
К концу Тысячелетнего правления вся земля будет напоминать древний Эдем. Она превратится в самый настоящий рай. Человечество больше не будет испытывать необходимость в первосвященнике, который ходатайствовал бы за него перед Богом, потому что все следы адамова греха будут удалены, а последний враг, смерть, сведен на нет. Царство Христа претворит в жизнь замысел Бога создать единый мир с единым правительством. Тогда Иисус «передаст царство Богу и Отцу»
Когда Христос приведет человечество к совершенству, он отдаст власть, которую получил для совершения этого дела, обратно Отцу: «Он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство Богу и Отцу. Ибо он должен царствовать, пока Бог не положит всех врагов под ноги его» (1 Коринфянам 15:24, 25). За время Тысячелетнего правления Царство полностью выполнит свою задачу, и таким образом отпадет необходимость в этом вспомогательном правительстве, стоящем между Иеговой и человечеством. И, поскольку грех и смерть будут полностью удалены, Иисусу больше не понадобится быть Искупителем. В Библии говорится: «Тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил все ему, чтобы Бог был всем для всех» (1 Коринфянам 15:28).