Религия, вера

если бог - такой добрый, то почему он, сначала убивает всех жителей планеты за исключением одной семьи, потопил всех

а потом прислал, единственного сына чтоб его убили на кресте
Господу такой вапрос надо задать
Евгений Панаитов
Лучший ответ
Сказки добрыми никогда не были.
Соня Шакирова
ты, бы посмотрел на тех людей - сам бы уничтожил. . извращенцы....
Бог сказал: «Я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил» (Иезекииль 33:11). Из этого видно, что Бог не находил удовольствия в уничтожении злых в дни Ноя. Почему же он тогда навел Потоп?
В Библии объясняется, что, совершив суды над нечестивыми людьми в прошлом, Бог «показал нечестивцам пример того, что будет» (2 Петра 2:5, 6). Что имеется в виду?
Во-первых, Бог показал, что, хотя ему неприятно уничтожать людей, он прекрасно видит дела тех, кто причиняет страдания другим, и непременно призовет их к ответу. Со временем он положит конец всей несправедливости и страданиям.
Во-вторых, то, как Бог обращался с людьми в прошлом, показывает, что из любви он всегда заранее предупреждает о своих судах. В течение долгого времени Ной говорил о надвигающемся бедствии, но большинство людей не прислушивались к его словам. В Библии сказано: «[Они] не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» (Матфея 24:39).
Поступал ли так Бог и в других случаях? Да. Например, он предупредил израильтян о том, что, если они начнут поступать так же мерзко, как соседние народы, он позволит врагам завладеть их землей, уничтожить их столицу, Иерусалим, и увести их в плен. Народ Израиль не послушался и вовлекся во всевозможные мерзости — люди даже стали приносить в жертву своих детей. Предпринял ли Иегова что-нибудь? Да, но только после того, как он неоднократно посылал к израильтянам своих пророков, призывая их одуматься, пока не поздно. Он даже сказал: «Владыка Господь Иегова ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям, пророкам» (Амос 3:7).
То, как Иегова производил свои суды в прошлом, дарит нам надежду. Мы можем быть уверены в том, что Бог обязательно призовет к ответу тех, кто жестоко угнетает других. В Библии сказано: «Делающие зло будут истреблены.. . А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» (Псалом 37:9—11). А как вы относитесь к предстоящему суду, благодаря которому человечество будет избавлено от страданий? Будет ли это проявлением жестокости или, наоборот, милосердия?
Бог сколько призывал людей раскаяться в своих грехах и вернуться к Нему, прежде чем навести потоп?!!! Достаточное. Не 1 год. Но люди сами не поверили и не раскаялись. Иисус же отдал свою совершенную жизнь за грехи людей и сейчас каждый, кто проявляет веру в искупительную жертву Иисуса, может приблизиться к Богу. Бог как тогда в дни Ноя, ждёт каждого из нас, пока есть время.
А закон Бог дал только этой семье? Или же всему населению земли? Кто не хотел слушать закон, тот и поплатился своей жизнью ...Это пример на предстоящее уничтожение для тех, кто сознательно игнорирует закон Бога на свою погибель.. . При чем тут Бог ? "Что посеял, то и пожал" от своих дел, которые приводят к смерти ...
чаша терпения была исполнена и до Нового завета не было святых по молитвам которых Господь до сегодняшнего дня милует человечество!
Max Starchenkov
я вот не бог но оч добрый человек но при этом оч жалею что нет смертной казни или суда линча некоторые особи просто не имеют права жить...
Шафкат Ягудин
"добрым" Бог стал в Новом Завете, в Старом вел себя как среднестатистический бог того времени
Но не забывайте, что более 40 лет было предупреждение, что будет потоп. В Библии Ной назван «проповедником праведности» (2 Петра 2:5)
Elena Bulygo
Там где БОГ - блаженство, рай, там нет смерти, нет тления, нет болезни, греха, старости. Познать замыслы БОГа не дано смертным. Иногда лучше, чтобы умер один, чем чтобы умерли все.
Алена ...
Прочитайте Бытие 6:5-13 и всё поймёте. На сайте www.jw.org можно найти ответы на многие библейские вопросы.
за непослушание.
Люди погрязли в пороке, совершали зло,. Ной проповедовал, предупреждал о потопе. Ему ни кто тогда не поверил. Никто! (Бытие 6 глава)