Религия, вера

Если Бог такой добрый, тогда почему он так несправедлив?

Виталий (*****)
Потому что его нет. Поэтому и справедливости нет.
Bakyt Bukaev
Лучший ответ
Виталий (*****) Это точно
Zarina ***** ... Говорил мальчик, отрезая кролику голову.
А никто не говорил, что Любовь и Справедливость - это одно и то же...
Инна Огнева
Виталий (*****) Справедливость гораздо важнее любви.
К кому?
Оценивать степень любви Бога к другим не советую, ибо вы не знаете всех тонкостей и глубин сердца другого человека. Может, страдающий незаслуженно делает это по своей воле за других людей и его ждет слава святых.
А если вы точно знаете, что ваши страдания незаслужены, вспоминайте, когда, за кого и зачем вы навели их на себя сами.
Виталий (*****) Я говорю не про себя, а про то что в мире полно несправедливости. Это факт.
Будет страшный суд и там справедливость восторжествует и каждому воздастся
Хачик Арутюнян
Виталий (*****) Нет никаких оснований верить в это.
Образно. Бог сказал- "вот вам заповеди. Живите по ним и будет на земле счастье" Но люди ж глупые. Кто то стал переиначивать эти заповеди в свою пользу, кто то противиться и тешить свое эго, нарушать их. Вот и живем.
Zarina *****
Бог справедлив! Это вы несправедливы. Если Бог для вас является несправедливым, а вы все ещё проживаете эту жизнь, значит либо у вас неправильное понятие о жизни либо вы лжете.
Нина Уварова
Виталий (*****) Почему идут осуждения в мою сторону? Если Бог и существует, то он очень несправедлив, это очевидно.
смирно!
разбежались!
Аpmaн Умуpзakoв
Виталий (*****) Почему это?
не надо путать доброту и справедливость
Бог во всем и всегда справедлив! Неразумно так рассуждать!
Виталий (*****) В мире много несправедливости. Это факт.
Бог не только справедлив, но и МИЛОСТИВ! Ибо. по справедливости, нас всех надлежало отправить в ад. ибо грешны все!.. Но Бог, по Своей великой милости и любви к Своему творению, МИЛУЕТ И ПРОЩАЕТ нас, когда мы каемся в грехах и решаем встать на путь праведный..
Alena .
Справедливость Бога выражается в том, что он не кого не заставляет насильно поклонятся ему, но не скрывает того, какие последствия ждут тех кто не живет по его законам, Бог хочет показать, что его принципы как инструкция для счастливой жизни и будущего, которое зависит только от нас. Если мы нарушаем его законы, то причиняем вред не Богу, но себе, хотя он тоже огорчается как и любой родитель за своих детей, когда они не слушаются понимая, что причиняют себе же вред. Бог предоставляет для всех людей путь к спасению, вот как записано в его Слове: Иоанна 3:16, 17- " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. " Выход есть, но решать каждому, захочет ли человек воспользоваться средством для спасения, которое предоставляет ему Бог.
Оксана Коношко
А кто вам сказал, что он добрый?
Виталий (*****) Ну говорят же бог это любовь, он любит мир.
Кто сказал, что Бог несправедлив?
Виталий (*****) Ну это очевидно. Говорят же на всё воля божья, а в мире очень много несправедливости.
По себе других не судят.
Виталий (*****) Я по себе и не сужу.
А если справедлив, то почему вы не добры?
*W
*olga* Waschenko
В чем Бог не спаведлив?
Виталий (*****) Хотябы тем что якобы отправляет представителей своей религии в рай, а других в ад.
Кто такой бог?
Виталий (*****) Ну пусть христианский Бог