Религия, вера

Господь любит всех людей, но кто ищет Его, того больше любит .Верно ли это ?

Aizhana Tokkozhayeva
Это верное утверждение, Иоанн был любимым учеником Иисуса.
Лариса Ночевная
Лучший ответ
Нет, не верно. Дед Мороз больше любит.
Valery Vladimirovich
Сумашедший что ли? Почитай библию и узнаешь, что библейский бог погромщик, мочит всех подрят без разбора.
Только осел может говорить, что бог кого-то любит.
Чулпан Валеева
У Иисуса было 12 Апостолов. Кто то к Нему был ближе других (Петр, Иоанн, Иаков) .

Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса. (Иоан. 13:23)
ОК
Олег Корзин
Бог любит всех одинаково и грешников и праведников, ибо все мы дети Его. И каждый человек имеет жизнь вечную, а на земле проходит путь обучения.
Бог ненавидит грех! А людей Он любит одинаково всех.
Света Севумян
педик что ли?
Кто ищет его, тот находит. А любит он тех, кто знает и исполняет его волю.
Оксана Клюкина
бог природные бедствия посылает, значит не любит
Света Севумян Не посылает, а допускает по грехам нашим. Есть грехи - есть бедствие, нет грехов - нет бедствия.
Господь любит тех, кому уготовано войти в Царствие Божие.
Ольга Girl_In_Red
Нет, не верно.
Камин отдает тепло всем, но тем, кто подошел к камину поближе, отдает тепла больше.
За заблудшей овцой идет пастух, оставляя девяносто девять овец, чтоб вернуть заблудшую.
Все - "сосуды" Божии, - и блудные, и Верные Души.
Но одни - для низкого употребления, Иные - для Высшего.. .

Мудрых Любит Бог, исследующих Писания Пророков, и Ищущих Правду Божию.

А испытывает ВСЕХ, - Премудростью Своею.
Johny Karter
По примеру солнца, солнце на всех одинаково светит но не все получают его по своим причинам.
У Бога нет любимчиков.
БОГ ищет всех людей, кто не с ним, но ЕГО не все ищут. Пока петух жареный не клюнет.. . А любит БОГ всех одинакового, ОН к каждому относится по разному, , по особенностям каждого.
Umed Shaihov
Бог любит всех людей, а тот кто ищет Его будет просто счастлив, ощущая Его любовь и заботу
Антон Руденко