Религия, вера

Есть так изречение, что Бог забирает раньше тех, кого он так любит, верно ли это?

Потому, что если следовать данной логике, то получается все те, кто здесь остается ему просто на просто не нужны. Все равно же когда - нибудь будут нужны.
Если верить песни Queen
Only the good die young

то да))
Ahmed Ne Vajno
Лучший ответ
Олеся Чернова Years ago I listened to this band "Queen" I remember, and admired their music and performance, but today I like different kinds of music for heavier and stronger on faster.
Нет. все уходят в срок положеный судьбой
A K
Ruslan Ezizov У человека есть выбор, поэтому судьбу свою он строит сам.
Бога творца не существует и это утверждение полная чушь
Тогда он Любит всё то, что творится на этой земле.
Ведь он забирает разных.
Бог любит всех. Одинаково. Деву Марию и Антихриста.
избранные-это мёртвые? а как же евреи? по библии они избранные, но плодятся и жиреют совсем не в духовном мире
Игорь )))
Считаю, что это выдумка людей, чтобы так оправдать тех кто ушел рано. Нам дана жизнь, чтобы прожить ее достойно, а те кто рано умирают, они так не успели какой-то правильный выбор еще сделать.
Azer Bagirov
нет, это не верно, Бог всех любит, и на ровне,,, так что всему свое время,, и к стати.
Виктория Коженец откуда знают что именно Бог забрал?
смерти нет
Vanea Botan
Ruslan Ezizov Смерть есть, просто она противоположность жизни, поэтому люди ее разумом и сердцем не воспринимают, так созданы были для вечной жизни. Быт. 3:17
Олеся Чернова Не правильно выражаешься, нет смерти духовной, а мы привыкли почитать смерть телесную за все на свете.
Могут ли родители подарить жизнь ребёнку, чтобы потом забрать её? Бог Отец, подаривший людям жизнь - станет ли её забирать, если он и так видит людей, знает их и помогает им бороться за свою жизнь, чтобы она была им в радость.
Marisha .
Бог никого не забирает. Первые люди, Адам и Ева, потеряли жизнь из-за того, что согрешили против Бога (Бытие 3:17—19). Смерть была единственным возможным последствием их мятежа против Бога, поскольку у него «источник жизни» (Псалом 36:9; Бытие 2:17).

Адам передал несовершенство и грех всем своим потомкам. В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Все люди умирают, потому что они все грешные (Римлянам 3:23).

Бог обещал, что наступит время, когда «он поглотит смерть навеки» (Исаия 25:8). Чтобы покончить со смертью, нужно устранить ее причину — грех. Бог сделает это через Иисуса Христа, который «берет грех мира» (Иоанна 1:29; 1 Иоанна 1:7).

А мертвые люди находятся в бессознательном состоянии. В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.

Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли» , Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.

То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).
По моему люди это просто придумали, чтобы не боятся смерти и т. п. , но возможно, что правда
Нет ни верно. Всему своё время Экклезиаст3:1-9
Персик Agranom