Религия, вера
Есть ли какая то гипотеза подтверждающая, что хороших людей Бог к себе забирает раньше, они ему Там нужны?)
Бог забирает лучших. Это правда, но иногда (см. писания Св. отцов) это делается для того, чтобы человек не совершил чего- либо, уж за пределы дико плохого, после чего ему навсегда быть в аду. Перечитайте Житие Св. Мч. Иоанна-воина. Потом ещё пример: умер сын. Мать молится, является Ангел, говорит- хочешь оживить? - смотри. Показывает жизнь сына, как бы он не умер. Происходит такое, что мать говорит: На все воля Божия и смиряется.
Евгений Письменов
интересная теория
Просто эти люди выполнили то, для чего родились и их "командировка" закончилась.
некоторым за возможность уйти пораньше приходится длительно болеть
Гипотеза не может ничего подтверждать, потому что гипотеза - это предположение. Подтверждать могут факты. Таких фактов нет. Это доказывает жизнь - умирают и хорошие и плохие. Библия (слово Бога) этого тоже не подтверждает. А Богу виднее.
Такой гипотезы нет. (Римлянам 6:23)"Потому что плата греха--смерть. А дар Бога--вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. "
Да нет. Для людей Бог создал Землю. А на небе более чем достаточно ангелов.
Экклезиаст 9:11,12 прочитайте там сказано- " на все время и случай" а Бог здесь не причем
А как же с теми, кто не идет на небо? Подвергаются ли они где-то вечным мучениям, как учат некоторые религии? Конечно нет, поскольку Иегова – Бог любви. Любящие родители не бросают своих детей в огонь – Иегова тоже никого так не мучает (1 Иоанна 4:8).
У большинства умерших есть надежда на воскресение в земном раю. В Библии сказано, что Иегова создал землю «для жительства» (Исаия 45:18). Псалмопевец восклицает: «Небо – небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим» (Псалом 113:24). Наш вечный «дом» – не небо, а земля.
Иисус предсказывал: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Иоанна 5:27–29). Христианский апостол Павел заявил: «Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). На столбе мучений Иисус пообещал раскаявшемуся преступнику, что воскресит его из мертвых для жизни в земном раю (Луки 23:43).
В каком же состоянии сейчас находятся умершие, которых ожидает воскресение к жизни на земле? Один случай из служения Иисуса помогает ответить на этот вопрос. Умер его друг Лазарь. Прежде чем пойти и воскресить Лазаря, Иисус сказал ученикам: «Лазарь друг наш уснул, но Я иду разбудить его» (Иоанна 11:11). Иисус сравнил смерть с глубоким сном, когда человеку ничего не снится.
не правда, хорошие люди здесь нужны, что бы подавать пример всем остальным