Религия, вера
Почему у матери бог забирает здорового ребенка? Она любит его зачем бог делает больно
забирает не Бог, а болезнь или еще что-то
Ему нравится когда другим больно....
Здорового ребенка. забирают не здоровые на голову люди. Или в автокатострофах или маньяки или т. п.
Да ни чего он не может, собственному сыну не помог,
тот девять часов его звал.
Бог никого не забирает. Причина смерти- другая. Бог пожертвовал самое дорогое- чтобы в будущем люди не умирали. И те, кто умер- снова имели жизнь.
Бога не существует.
Его нет, а этот мир очень жесток. И это печально :(
На то есть причины. Все в этом мире справедливо.
Бог не ответственен за царящее в мире зло. Многих учили, что этим миром правит Бог, что он уже давно предопределил всю их жизнь и что по каким-то неведомым причинам он насылает на людей беды и несчастья. Такие учения — ложь. Они бесчестят Бога и убеждают людей в том, что он виновен во всех страданиях. Поэтому нам нужно при помощи Божьего Слова исправлять ложные взгляды (2 Тимофею 3:16). Этой нечестивой системой правит не Иегова, а Сатана Дьявол (1 Иоанна 5:19). Иегова не предопределяет судьбу своих разумных созданий — он всем дает свободу и возможность выбирать между добром и злом, между тем, что хорошо и что плохо (Второзаконие 30:19). Более того, зло никогда не исходит от Иеговы, он ненавидит зло и заботится о тех, кто несправедливо страдает (Иов 34:10; Притчи 6:16—19; 1 Петра 5:7).
Потому что в раю ему будет лучше