Религия, вера

почему говорят что бог забирает рано хороших людей? значит все долгожители-мрази?

Иван Яблонский
Мало ли какую хуету люди говорят))
Верить всему что ли?)
Аскар Сарыбаев
Лучший ответ
Еще рано умирают наркоманы, алкаши, и прочие паразиты, но уж они точно не нужны богу никак, а достойные и долго живут, и будут жить потому, что кто такое придумал, тот точно подгонял эту мысль под свое собственное убеждение. Не следует повторять чужое, тем более глупое, а жить достойно самому.
Ford Tramp
Даа.. верующие живут долго..
Талмуд:
«Кто тщится оказывать добро акуму (не-иудею), тот по смерти не воскреснет!» – Зогар, 1, 25, б.
«Нельзя еврею учить акума чему-нибудь» – Иоре деа, 154, 2.
«Обмануть гоя дозволительно» – Баба кама, 113, в.
«Имущество гоя – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» – Баба батра, 54, 16.
«Если будет доказано, что такой-то трижды изменил Израилю или был виновником того, что капитал из рук еврея перешёл в руки акума, ищи способа и случая стереть его с лица земли» – Гошен гаммишпат, 388, 15.
«Имущество гоя – всё равно, что пустыня свободная.» (Талмуд, Баба Батра, раздел 55).
«Иудей одного существа с Яхве, подобно тому, как сын одного существа с отцом.» (Санхедрин, 58, 2).
«Его (гоя) семя рассматривается как семя СКОТИНЫ» – дополнение к талмудическому трактату Кетубот. Дополнение к трактату Санхедрин (74, б) гласит: «Совокупление гоя – то же, что совокупление скота».
«Лучшего из гоев убей» (Талмуд, трактат Мельхита).
«Гой, делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Трактат Санхедрин, 59,а)
«Иудей, выдающий тайны Закона гоям, подлежит смерти» (Гилькотакум, 2)
«Лучший из гоев достоин смерти» – Абода зара, 26, в, Тосафот. (И. Б. Пранайтис, ксендз, в прошлом профессор еврейского языка в Императорской Римско-Католической академии в СПб, комментирует: «Эта фраза очень часто повторяется в различных еврейских книгах, правда не одними и теми же словами».)
Бекметов Шамиль Талмуд на русский не переводили. Так, что незачем засорять интернет самовыдуманными текстами. Ивритом же Вы не владеете до такой степени
Вовсе нет. Бог забирает нас в, наиболее благоприятный, для нас момент.
Resul Nurgeldiyew
Б-г забирает ровно тогда, когда человеку удобнее всего спастись (когда душа в лучшем духовном состоянии для принятии Б-га).
Анасиасия Дубинина эгоист этот бог
Однажды мне пришло в голову, что мир людей подобие Ада, который проверяет нас на вшивость)) Не знаю почему, но не могу выбросить эту мысль из головы.
Ли Сергей
Алина Маженова не только ада, но и рая, а мы выбирает каждый день (словами, поступками, мыслями), к чему ближе.