Религия, вера
Почему про рано умерших часто говорят - хороших людей Бог забирает? Так ли это?
Скорее всего речь идет о молодых, которые толком и не успели пожить (
Не так, это карма, за всё нужно платить, в том числе и за роскошь быть хорошим...
Никто не может уйти из этой жизни "раньше"или "позже" ни на мгновение.
Из Библии я узнала, что смерть-это враг Бога. Отец никому не желает смерти.
Мне вот тоже интересно
Говорят, что лучшие уходят рано...
Выходит, все долгожители хреновые???
Говорят, что лучшие уходят рано...
Выходит, все долгожители хреновые???
Форма выражения соболезнования. Надо же что-то говорить.
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них." (Екклесиаст 9:11).
Так говорить не правильно. В мире действует Закон Кармы, каждый получает воздаяние в соответствии с прошлыми действиями, случайностей не бывает. Преждевременная смерть - это расплата за грехи прошлого, может даже и в предыдущей жизни, ведь бывает умирают маленькие дети, которые, казалось бы ещё ничего не сделали.
Всё по разному, у каждого своя карма
Ибо о умерших людях нельзя говорить плохие
Баскаев Артур
это неправду нельзя говорить. Про умершего говорить нужно правду.
Да. Бог имеет в виду предоставить остальным время на исправление.)
Бог забирает всех и хороших и плохих у всех своё время, только Бог знает сколько нам отмерено нам никто не обещал, что проживем до старости !
Говорят, хорошое быстро заканчивается
нет не так