Религия, вера

Если Бог забирает к себе детей и хороших людей, почему плачут по умершим? Надо радоваться!

Ш.
Шухрат .
надо плакать, но недолго..
Владимир Патравчан
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
А хотели хорошие люди умирать, к себе забирает куда, в рабство, куда он способен забрать, на рудники где вечная пахать и только, правильно лентяев и бездельников ему не надо.
Соня Сорокина
...нормальный человек - плачет от разлуки с любимыми.
А уже после этого радуется. При условии, что любимые - точно в ад не попали...
Соня Сорокина Не слушаем ху й ню тех, кого забрали, а х у йй ню этих, кого оставили слушаем и восхищаемся, кто ж такую изворотливую логику придумал и ввел?
Мы плачем, потому что их потеряли.
Это психология. Плачут не от того что им плохо, а плохо нам. Это "как я буду жить без этого человека". Один из ключевых вопросов дистант психологии
Юра Ч
Может догадываются что это сказочки. .
Потому что как то надо лечить гнилые души от гнилья, иначе демоны будут выпрыгивать из них один за другим и наступит конец света.
Вы радуетесь?
Евгений Лыгин
Шухрат . Обязательно
Бог ни кого ни забирает.
Забирает полиция, армия.
У бога все живы.
Таня Осипова
Шухрат . Кого хороним тогда?
Это сатанинская ложь, чтобы родственники умерших в душе проклинали Бога.
Шухрат . Значит, Библия от сатаны?
⁷ И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его. Екклеcиаст 12:7
И не надо присылать объяснения сторожевой башни.
Бог никого не забирает. Умирают потому, что Адам согрешил против Бога и  грех Адама перешёл к нам. Адам испортил хорошие отношения между Богом и людьми. А ведь наша жизнь зависит от Бога.
Для вечной жизни нам нужны не только воздух, вода, пища и сон. Необходимо быть
хорошими в глазах Бога. А плачем потому что жалко расставаться даже в этом мире, несмотря на то, что будет воскресенье и встретимся уже в новом мире.
Vredinka S
Что происходит при смерти?
Библейский ответ
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.

«В пыль возвратишься»
Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли», Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.

То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).
Про100 Кирилл )))
Шухрат . ⁷ И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его. Екклеcиаст 12:7
Потому что любовь забрали.
Тоесть ты любил, а тут раз - связь оборвалась и образовалась пустое место, что нет родной души.
Радоваться можно только в том случае, если свой путь душа на Земле достойно закончила и попала в рай.
Если в ад, то это урок для любящих людей умершего человека.
Люди плачут по умершему, потому что им (т. е. тем кто остался, "живым") плохо. Плохо без этого человека, который умер. Умершему же, если он вёл жизнь праведную не стало плохо от того, что ветхое тело было предано земле, т. е. возвратилось в прах из которого и сделано.
Конечно, только своих детей. Богу незачем забирать детей дьявола. пусть дьявол их забирает в ад.
В*
Вероника. *
А кто сказал, что Бог забирает на небеса
Рвутся связи, а это всегда больно.
На небе смерти нет. Бог не кого не забирает на небо. Всех хоронят на земле.
Виктория Лян
а с какого перепугу ты решил (-а), что все люди от Бога?
Ирина Копцова