Религия, вера
Почему, когда человек рождается, все радуются, а он плачет. А когда умирает, то на похоронах все плачут, а он радуется?
Это дано только Богу знать...
"то на похоронах все плачут, а он радуется?" - откуда инфо? С того света?
Потому что он уже дома, а ты еще в гостях: -)
Тупак?
Александр Полушкин
Тупак родился через несколько тысячилетий, от первоисточника.
P.S.
6) Р. Пинхас сказал: Соломон говорит (Еккл. 7, 1): «Доброе имя лучше доброго елея, и день смерти — дня рождения». Обыкновенно, когда человек рождается, все радуются, а когда он умирает, все плачут. Но должно ли так быть на самом деле? Чему радоваться при рождении человека, в то время как мы не знаем, какая предстоит ему участь и что из него будет?
подробно.
http://www.machanaim.org/ustntora/talmudisti/v2-24.htm
P.S.
подробно.
Не всяк возрадуется по смерти своей, но всяк вострепещет перед Судом Божиим. Ибо "праведницы возрадуются, а грешнии восплачутся".
Каждому свое. " 28. Человек неба - многочисленнее его сыновья, чем у человека земли. Если сыновья Адама многочисленны, хотя они умирают, насколько более (числом) сыновья человека совершенного, те, которые не умирают, но порождаются постоянно. "Ев. Филиппа
Как мертвый может радоваться? Когда человек умирает, мозг перестает работать. Сосмертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают.
Библия объясняет : "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем" (Экклезиаст 9:5,6).
При рождении ребёнок плачет потому что лёгкие должны раскрыться. Радостных трупов не видела.
Владимир Ильин
Так ведь лёгкие ещё больше раскрываются от смеха. Почему же не смеётся?
Мне не страшно умирать. -А ты умирал, что тебе не страшно.
А вы заметили, что все покойники прямо светятся от радости и счастья и лучезарно улыбаются? Нет? И я тоже нет.
Когда человек рождается, ему такой шлепок по попе дают.. . Вот и плачет. А когда умирает, не дают. Вот и радуется)))
когда умирает то оставляет на земле родственников,незаконченные дела..и волнуется о них..
я хоть и приверженец реинкарнации, а умирать все равно не хочется - страшно
"ли Я"
Всегда неизвестное страшно .
плачит потому что боится и ещё совсем ничего не знает а умирает и рудуется потому что многое познал и многого достиг в прожитой жизни)
Ни разу не видел чтобы труп веселился