Религия, вера
Почему в храмах РПЦ нельзя радоваться Воскрешению Христа и пританцовывать, а надо плакать и молиться?
Выходит что это храмы попов диктующих свои правила, а не Иисуса Христа? Не хочется даже идти в храм из-за сплошного негатива даже в дни праздников.
по логике получается, что когда помирает человек, то он освобождается от земных забот, грехов и прочих неудобств, соответственно почему не порадоваться на похоронах освобождению души от земных тягот, как это делают в некоторых странах?)
радуйтесь, Христос Воскресе !
Вы видели Пасху в Храме Гроба Господня?
Попы любят зашуганных, Легче обирать.
Пусси Райотт попробовали молиться, пританцовывая...
Для танцев есть соответствующие места. Там и танцуйте. А со своим уставом в чужой монастырь лезть просто безтактно.
а что, сегодня школа закрыта?
Потому что там нет ЖИВОГО Христа Победителя. Он у них вечно жалкий и распятый на кресте...) ) Да и в церквях их нет жизни, так как нет там Духа Святого! А там - дух религии! Молятся они мертвым святым и целуют мощи мертвых, а не с живыми святыми общаются!
неправда. в церквях радуются. Я сам видел на картинке.

А, что касается церквей, подобных пятидесятникам и харизматам, танцующих и обильно применяющих дар иных языков.... Для них в Библии есть предупреждение: вести себя сдержанней в присутствии гостей, чтобы не показалось им, что народ беснуется... .
Кто как хочет, так и служит Богу. Не будем спорить и ссориться, правда?
Марку- ответ твой неправильный, объясни так, чтобы человек захотел пойти в храм, а то ведь и взаправду- негатив сплошной.
Пританцовывать, кстати, тоже не от апостолов
выходит так
Порядок нужен везде. Если танцевать то всем и что это будет. Танцпол? Танцуют в других местах а в храме молятся. Католики давно танцуют и что? Пустые Церкви, уже скоро автоматы игральные поставят.) Если вы достигли праведности Давида и в восхищении хотите танцевать пожалуйста танцуйте. Можно и в храме попробывать.
Эта радости не земная. Давайте еще и дискотеку в храме устроим по поводу воскрешения Христа) Сами понимаете, что это беспредел.
Всему свое время.
люди отъучиваются убивать
"ты туда не ходи, ты- сюда ходи.. . " да. действительно, Церковь есть Тело Христа, а мы члены этого Тела. Значит Вам нужно найти свое место в Теле Христа. Существует такое понятие как Вселенская Церковь. То есть все конфессии составляют Единое Тело Христа; православные. католики, протестанты- все зиждятся на одном основании на Триедином Боге. Вам нужно занять "свое место" в этом Теле. Там где вы получите то, что ищете и будете чувствовать себя как дома. там ваше место.. . поищите... и найдете.
не ходи к нам, мы и без Тебя поплачем. А зачем Ты г нам ходчешь идти? Разве не слыхала, что Тело-Храм Божий и Дцарствие Божие Внудри ваз езть. га?