Религия, вера

Почему в храмах рпц нет зеркал ?

Дмитрий Шубкин
У древнеримских авгуров во время ауспиций существовал обычай не смотреть друг на друга.
Чтобы не заржать от дурацких рож окружающих.
10- Лайн))
Лучший ответ
Чтобы верующие собой не любовались, тщеславие -это грех
Юрий Корнев
Представляешь в зеркалах не будет отражения многих, это серьезный вопрос, тогда люди спросят, а кто вы тогда на самом деле, и ответ будет очевиден. А так вроде никто и ничего не знает.
потому что храм не примерочная.
Olga Brykova
Возможно, традиционно. Даже маленькие стеклянные зеркала с металлическим покрытием появились недавно и стоили вначале бешеных денег.
Да вроде они там без надобности. Не, ну в самом то храме зеркала то есть, просто в основном зале они зачем?
Myau4Ka Myau4Ka
другие цели
Возможно из за языческого суеверия, ведь по древнему Православному языческому поверью, через зеркало может в Церковь проникнуть Вий, и тогда всем прихожанам не поздоровится.
Есть какое-то дурацкое суеверие, что через зеркало можно увидеть что-то потустороннее.
Умершего, бесов, душу, кто что выдумает.
Полагаю, там не вешают зеркал потому, что верующие, увидев выражения своих лиц во время молитв и обрядов, могут понять, насколько нелепо они выглядят.
Ion Birsan
Не нужны. Зачем?
Деньги.
Потому что паства никак не догадается купить зеркала и повесить в церкви. Всё вам подсказывать надо.
Витя Краснощёков Значит в курсе того, про паству, про зеркала, и про скамейки тоже в курсе, почему присесть негде.
Там же сборища вампиров, они всё равно не отражаются в зеркалах, зачем им?! :))
потому что назначение храмов другое, нежели прихорашиваться.
Ирина Маркина
Иконы – зеркало, в мечтах наших.
N.a T.o
Артём Подлесный Ну и рожи же у вас! :))))))
Витя Краснощёков Икона это рисунок художника, и уже ваше отражение, не плохо.
Дабы бесы не смогли проникнуть через них
~^
~~~~~Lily~~~~~ ^^^^^^^
Витя Краснощёков Бесы не проникают через зеркала, они входят через двери.