Религия, вера
Ну и почему же люди будут так радоваться смерти этих двух последних пророков что даже ПОДАРКИ дарить будут друг другу а?
Пророки природой не предусмотрены. Не было их и никогда не будет. Богу это не интересно
"Я пошлю двух моих свидетелей, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, одетые в мешковину... И если кто-нибудь захочет причинить им вред, то из их рта выйдет огонь и пожрёт их врагов. Так будет убит всякий, кто захочет причинить им вред. Они имеют власть закрыть небо, чтобы в дни, когда они будут пророчествовать, не шёл дождь, и имеют власть превращать воды в кровь и поражать землю всевозможными язвами, когда только захотят. И когда они закончат свидетельствовать, зверь, который поднимается из бездны, сразится с ними, победит их и убьёт. Их трупы будут лежать на главной улице великого города, который символически называется Содо́м и Египет, где и их Господь был казнён на столбе. И люди из всех народов, племён, языков и наций будут смотреть на их трупы три с половиной дня и не позволят положить их трупы в склеп. Живущие на земле будут радоваться их смерти, веселиться и посылать друг другу подарки, потому что эти два пророка мучили живущих на земле",-книга Откровение, 11глава, 1-12стихи.
Служители Бога проповедовали весть о суде Иеговы над христианским миром. Эта весть была мучительной для христианского мира, поэтому когда врагам этих пророков (2-х свидетелей) удалось остановить их проповедь на короткое время, они от радости посылали друг другу подарки.
"Великий город"— это христианский мир, который соответствует неверному Иерусалиму и у членов которого были все причины радоваться, когда им удалось заглушить проповедование двух свидетелей, не дававшее им покоя.
Обычно Божьи пророки указывали на грех людей к которым Бог их посылал. И призывали людей обратиться от злых дел к Богу. А кому это нравится? Вот и будут радоваться когда их не станет на земле. Когда Иисус призывал людей покаяться в своих грехах это всем нравилось?