Религия, вера

Для чего Бог забирает на небо хороших людей? Что они там делают?

Миллионы людей надеются после смерти попасть на небо. Иисус Христос сказал, что там будут жить его верные апостолы. Незадолго до своей смерти он обещал приготовить им место у своего небесного Отца. (Прочитайте Иоанна 14:2.)Для чего люди будут воскрешены к жизни на небе? Что они будут там делать? Иисус сказал, что его апостолы станут царями. Они будут править землей. (Прочитайте Луки 22:28—30; Откровение 5:10.)
Все ли хорошие люди идут на небо? Обычно в правительство входит лишь небольшая группа людей. Логично ожидать, что избранных к небесной жизни тоже будет немного, поскольку Иисус воскрешает их именно для того, чтобы они правили землей (Луки 12:32). Библия указывает точное число тех, кто будет править с Иисусом. (Прочитайте Откровение 14:1.)
Однако награда ждет не только тех, кто пойдет на небо. Благословения получат и верные подданные Царства Иисуса: они будут жить вечно в райских условиях, восстановленных на земле (Иоанна 3:16). Кто-то попадет в Рай, пережив уничтожение нынешнего нечестивого мира, а кто-то — посредством воскресения. (ПрочитайтеПсалом 36:29)
Роман Чайка
Лучший ответ
Марина Таразевич Но большинство людей считают, что Рай - это на небе. Меня тут даже дурой назвали, когда я спросила об этом.
умирают те кто грешен (=ошибался ) ошибки приводят к смерти а остаются самые лучшие а те из них кто похуже ещё успеют стать лучше просто идёт естественный (автоматический ) отбор лучших...
Марина Таразевич Позвольте, но в Библии написано, что "все согрешили". И еще написано, что нет ни одного, кто бы родился и не грешил.... А дети, тоже "ошиблись"?
Большинство конфессий учат этому, но на самом деле это клевета на Бога. Нет ни единого намека на этот счет. Хотя у Бога есть сила исправить не исправимое, но у него есть веские причины пока это не делать.
на небо. . ахах)
Бог всех забирает без разбору.
Да нет не хороших, не плохих. Все мы разные-все мы Особенные. И никто никуда не забирает. Мы приходим в этот мир через дыру, через дыру мы уходим обратно, когда истечет время
Небо внутри тебя и подобие Солнца в центре Души твоей. Внешний мир есть пример закона Аналогии того, что внутри тебя. Только тогда поймешь слова: "Что внутри, то и вовне" "Я в Отце, а Отец во мне".
Игорь Фомин
Похоже кто-то решил, что мы наивны как дети.
Но как-бы не так, и как-бы не был спокоен наш враг
Но я же вижу, как все вокруг умирая от скуки
Идут-идут к нему прямо в руки.

Надо быстро бежать, пока ты не загнан в тот угол
Где ждёт продавец, ждёт продавец кукол
Ждёт продавец кукол, ждёт кукол.
(С) Вельвет - Продавец кукол
Саша Зайцев
А вы куда хотели бы попасть?
Рушанье Исиева
Марина Таразевич А я хотела бы на земле жить. Я не понимаю, что там на небе и как там можно наслаждаться жизнью. Я покушать люблю и мужа люблю. Меня этот вопрос волнует сильно.
А чего им среди плохих то делать на земле? А на небе они наслаждаются райской жизнью.
Марина Таразевич Ну вот это и интересует меня. Что значит "наслаждаются райской жизнью"? Какая она - жизнь эта?
Попробую объяснить. Как мы знаем очень много поэтов (Пушкин, Есенин, Лермонтов и др) ушли очень рано. . Почему? Да потому что они ставили на свои таланты, а талант с точки зрения энергетики-пустышка, да ещё и требует огромных затрат. Второе, все талантливые люди имеют кучу "скелетов в шкафу"(недостатки) . . Эти недостатки им даны для того, чтоб преобразовать их в достоинства и с этого будет огромный энергетический потенциал. .

Теперь возьмём, как вы говорите просто"хороших людей":)))) я так думаю вы ими называете тех, кто всё делает для других, всем помогает, сочувствует и т. д. Вот тут-то и их самая большая ошибка!!!! Самый большой "Грех"!!! Поймите, мы рождаемся с определённой задачей, которую только мы можем выполнить, т. е. мы приходим реализовать СЕБЯ, а не других! Если говорить проще то распределение идёт таким образом: Сначала мы любим себя, причем во сто крат больше чем всё остальное, потом дело котрым мы занимаемся, потом свою половинку, потом детей, на последнем месте родителей. .
Богу глубако наплевать кого ты там любишь и кому помагаешь, он тебя прислал на землю выполнить свою задачу, а ты помогаешь слабым.... А мы знаем по детству, что слабым не помогать нужно, а бить их, чтоб они становились сильными.. . : ) )
Вот потому "хорошие люди " и идут на реинкарнацию. . .
Добавлю ещё один нюанс. Почему мужчины умират рано в подавляющем большенстве, хотя все долгожители мужчины)) ) ) Вот тут интересно.... а всё дело в ПОДСТРАИВАНИИ ПОД ЖЕНЩИНУ! Чего делать ни в коем случае нельзя! ! Женщина сильнее мужчины в 3 раза на тонком плане, а значит на физике мужчина должен быть мужем, а жена-ЗАмужем, для компенсации. . .если мужчина подкаблучник (таких у на 90%) то он рано умирает. . .всё очень просто
Sherali Kazakov
hactr-r "идешь к женщине - возьми плётку"?
Всем доброго дня! В основном когда человек умирает, он находится во всеобщей могиле человечества до определенного времени. В кн. Иоан5:28,29 Иисус сказал, что будет воскрешение умерших и предупредил, чтобы мы не удивлялись этому событию. У Иисуса для этого есть сила от Бога, в 1 веке он показал это на нескольких примерах. Все люди находятся в памяти Бога, все кто умер получат новое тело. В Библии сказано, на небо будут взяты только определенное число людей, верные служители Бога, в это число входят ученики 1 века и апостолы Иисуса Христа. кн. Откр. 14:1
Марина Таразевич Воскрешение - то есть человек переродится, например, в кошку? когда это будет? А где будет жить человек после такого перерождения (или как Вы говорите после того, как ему дадут новое тело) ?
Он забирает человека в момент наивысшего его духовного развития
Sherali Kazakov Не совсем верно, духовное развитие богу до лампочки)) ) забирают когда уже становится ясно, что человек перестаёт развиваться и лучше реинкарнировать чем деградировать
(Прочитайте Откровение 14:1.) :) :) :)
Marko @
дрочат
"не видел того глаз, не слы­шало ухо, и не при­ходило то на сердце человеку, что при­готовил Бог любящим Его" (1Кор. 2.9). Как только попаду туда, обязательно отзвонюсь и расскажу ;-)
дрова рубят
Erzhan Abdikenov
что бы перестали делать хорошие дела. это вредно
Да, и смотрят вниз, как грешники носят огнетушители и поливают ад, который их пожирает.
Трупы гниют в земле, душа умирает раньше тела. А люди остаются только в нашей памяти. И не только хорошие.
Сидят на облачке, свесив ножки вниз