Религия, вера

Что говорит библия о мастурбации?

Ничего не говорит, а только о блуде говорит.
Владимир Минка
Лучший ответ
Светлана Николаева Рукоблудие и есть мастурбация
Сильно грешен?
Ничего) А Онан (в честь которого сей процесс назвали) практиковал не мастурбацию, а прерванный половой акт

Еще есть упоминание, что "малакии царства божия не наследуют". Обычно под малакиями этих самых и понимают, хотя не факт
Татьяна Хижняк Гриш ты ведь любитель этих дел.
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал. 5:19-21)
Виктор Белов
Лена Ботезату (Романюк) А где тут про мастурбацию?
Чревоугодие! Я правда в библии не силен. Но это в моем понимании угода плоти...
Библия это осуждает. Ведь аборт - это убийство. А чем отличается аборт на ранних стадиях от уничтожения миллионов сперматозоидов? Помастурбировал - убил миллион человек.
Онанисты будут гореть в аду еще похлеще Гитлера.

Хотя если Гитлер еще и мастурбировал....
Евгений Серов
Лена Ботезату (Романюк) Сперматозоид это не ребенок и даже не эмбрион, поэтому выброс спермы в окружающую атмосферу назвать абортом даже с натяжкой нельзя. К тому же есть такое понятие, как женская мастурбация, и тут об аборте уж тем более ничего сказать нельзя) Яйцеклетки абортируются из женского организма самопроизвольно в определенные дни. Женщинам тоже гореть в аду как Гитлер? О_о
Апостол Павел писал: «Дорогие.. . давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Если тебе трудно следовать этим словам, не отчаивайся. Иегова всегда «готов прощать» и помогать (Псалом 86:5; Луки 11:9—13). То, что твое сердце осуждает тебя и ты стараешься побороть эту привычку, — возможно, несмотря на срывы, — свидетельствует о твоем хорошем настрое. Также помни, что «Бог больше нашего сердца и знает все» (1 Иоанна 3:20).
Библия гласит: - да отсохнет рука занимающегося ...
Лена Ботезату (Романюк) А цитату, пожалуйста, можно
Не вырванную из контекста только
Мастурбация прямо Библией не осуждается. Такое понятие в Слове Бога не описывается. это явно не смертный грех. Малакии-это не онанасты а «изнеженные» , то есть гомосексуалисты пассивные.
Но мастурбация-это нечистота, нечистая привычка. Может привести к блуду.
Это относится к нравственной нечистоте, а значит осуждается.
Петрос Овсепян
плохо
ничего.. значит можно)
её практиковал Онан
Айбек Алиев
"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. " (Мф. 5:28).
А тут не просто вожделение, а сильное вожделение. Да ещё и действие, к которому вожделение относится, как зачаток к плоду. Поэтому тяжел этот грех.
Юрий да отсохнет конец у написавшего.
что все мастурбаторы попадут в рай, ибо не согрешили они с женой и будут жить вечно