Религия, вера

Где сказано в библии, что мастурбация - грех?

Если ясно сказано, что Онан не дрочил, а все-го лишь не кончал. А про мастурбацию ничего нет.
Yahyobek Nurullayev
Секс без дивчины - признак дурачины)))
А. Асхатовна
Лучший ответ
как минимум в двух местах:

про Онана: когда входил к жене брата своего, изливал семя на землю, чтобы не дать семени брату своему (Быт. 38:9)

Про рукоблудство вообще: Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники (1 Кор. 6:9)
Анна Моя
Yahyobek Nurullayev Насчет Онана - он не дрочил, а просто кончал на землю.
Во второй копипасте про рукоблудие нет ничего вообще: блуд и рукоблуд разные вещи, как пение и сопение.
Там и про бросание под трамвай ничего нету, как ты вообще живёшь, я фшоке.
Yahyobek Nurullayev Про самоубийство сказано.
Рукоблудие не слыхали ?!
Ернат Кинаятов
И не сказанно и руки они (писания) тебе ни связали !
Дрочи Емеля твоя неделя !
Kini Kini
мастурбация - измена жене с рукой.
клас !
Танюшка ))
С каких пор мнение Библии интересно атеисту??
вы старый и больной дрочило?
Ed Lev
Онан — персонаж Пятикнижия, второй сын Иуды, внук патриарха Иакова, который был наказан Богом смертью за уклонение от обязанностей левиратного союза с вдовой старшего брата Фамарью (Тамар) .
После гибели старшего сына Иуды, Онан, согласно традиции левирата, был обязан взять в жёны его вдову, Фамарь, дабы она смогла принести наследника, который считался бы первенцем от старшего сына. Онан «когда входил к жене брата своего, изливал семя на землю, чтобы не дать семени брату своему» (Быт. 38:9), за что и заслужил смертную кару от Господа.
От его имени образован термин «онанизм» , который ошибочно связывается с явлением мастурбации, в то время, как Онан, согласно Пятикнижию, практиковал прерванный половой акт.
В принципе, это грех, так как он ведет к наслаждению в одно лицо, прт этом не давая возможностям душам спуститься в тела. Приравнивается к человекоубийству.
Natalie Sherbak
23 страница 3 абзац сверху