Религия, вера
Если Мастурбация грех как бросить мастурбация ?
Миллионы людей стоит некоторые это зависимость. И трудно избавится от него ?
это же бог дал тебе правую руку. по настоящему грешит тот кто отвергает дар божий
ни капли диавалу
Судя по орфографии - избавиться невозможно!
Чего? Не хочешь лишаться жизненной энергии?))) Расстрачивать вхолостую?)))
Побеждай, как хочешь!)))) ))))Захочешь, победишь. А нет, то будешь ходить обесточенный и психованный))) с лярвами, которые будут выкачивать из тебя энергию благодаря твоему греху
Это не очень хорошо, но все-таки это лучше, чем блуд. Во время мастурбации представляют себе секс с партнером (кой) своей мечты, но пока его / ее нет, поэтому только мечтают. То есть это все-таки не прелюбодеяние, но важно именно чтобы не было зависимости - как вы правильно сказали. То есть сильно не увлекаться этим, по возможности переключаться на что-то: например, грушу бить, погулять сходить, и так далее, но не всегда это помогает. ) А так в ряде случаев это действительно палочка-выручалочка, которая поможет избежать еще больших глупостей. )
завести "особу"
Сатану можно победить только придерживаясь религии Всевышнего ислама, а всё остальные суррогатные припарки
сублимировать надо, движуха в жизни должна быть, тогда будет не до дрочки
Мастурбация - это искусственное возбуждение своих половых органов для удовлетворения полого чувства. Мастурбация - это конечно же грех и нужно приложить все усилия, чтобы избавиться от неё. В Библии мастурбация приравнивается к сексуальной безнравственности. Постарайтесь поговорить на эту тему с тем, кому Вы доверяете или том, у у кого была такая привычка, с которой он справился, возможно они дадут Вам хорошие советы. А так же помощь может оказать наш любящий Бог, обращайтесь к Нему в молитве, рассказывайте о своей проблеме не стесняйтесь, Бог понимает нас и Он обязательно нам поможет.
Как бросить если это смысл всей жизни? Это не привычка!
Помоги тебе Господи.
Найди себе девушку или женись. Только как. Просто перестать нельзя.