Религия, вера

Женская мастурбация - грех?

Если да - то почему? Кстати, греховность мужского онанизма тоже не вполне ясна - судя по библейскому описанию, Онан практиковал вовсе не онанизм, а прерванный половой акт, не желая оплодотворять жену брата. За это его наказал бог, а вовсе не за то, что нынче принято под этим словом подразумевать. С чего это вдруг попы так расширили моральные запреты?
Марк Ходячий
Нет, не грех, наоборот, полезно очень.
Мужчины сей час слабые, удовлетворить не могут, а оргазм женщине необходим, чтоб быть спокойной, уравновешенной, довольной, доброй, ласковой, душевной..., хороший антистресс.. . Ведь отсутствие оргазму у женщин проявляет противоположные черты.. . Неудовлетворённая женщина злющаа, психованная, нервная, с ней не выдержать и 2 мин. общения.. .
К тому же мастурбация лучше, чем изменять мужу, плодить незаконнорождённых и цеплять вирусы передающиеся половым путём.
Если бы это был грех, Господь не дал бы нам клитор и всякие эрогенные зоны ))
Алексей Кузьминых
Лучший ответ
Семён Нестеров "Зачем нам мальчики когда есть пальчики"?)
Нет! Выкладываем фотки!
Aigerim Esmagambetova
Не вижу ничего плохого.
Причина этого ограничения проста: христианство задумывалось в эпоху краха рабовладения и впитало в себя все черты того времени. Рабочая скотина должна что делать? Пахать и плодиться. А как она станет исправно плодиться, если семя летит в пустоту? Вот и забанили попы мастурбацию и онанизм.
Антон Никитин
Делайте что хотите, нет греха. Грех это понятие субъективное. Всю эту чушь про Онан и прочих мифических существ, придумали клерики
M@ks …
Да вы че? ? Всем от этого только польза! Какие запреты? Поощрять надо, только как?
Арман Жусупов
Этот грех относится к блудным грехам. Блудная страсть имеет много ветвей, со своими греховными плодами. Написано в Евангелии: "Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. "От Матфея святое благовествование. Глава 5. Стих 28
Даже блудный взгляд засчитывается за грех. Это выдумали не попы, а сказано Христом. И жаль, что вместо того, чтобы возненавидеть эту мерзость в себе, многие пытаются себя оправдать и продолжают утопать в своей скверне. Разве падая не встают?
Эдак можно дойти и до того. что быть живым существом грех.:) Наверное если выйти на площадь и начать это делать, то это не есть хорошо, но думаю если женщина поможет себе: ) занимаясь сексом с мужем, кому же от этого плохо? Разве что производителям алкоголя. табака. наркотиков. так как мужчины и женщины не удовлетворенные в этой естественной сфере жизни. их потенциальные или реальные клиенты. Добавьте сюда еще и многочисленные фанатичные секты, которые не прочь пополнить свои ряды. Добавьте детей из распавшихся по этой причине семей. Так что я лично, не стал бы горячится.:)
Лидия Михалюк
В Писании не написано - значит не грех.
И в онанизме грех не манструбация - а излияние семени где неположено. По тем же причинам гомосексуализи м скотоложество - грех.
Ольга Цугуй(Фетисова) Сказано, что грех в Книге 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 9: слово "МАЛАКИИ" это калька с греческого.
А я не знала, что в христианстве это грех. .
Совсем уже сдурели так людей ограничивать, они б ещё дышать запретили :))
Инна Швырева
Грех. Гневит Бога
Если же человек находится в ситуации, когда риск совершения им прелюбодеяния очень велик, то тогда он может освободить себя от возбуждения посредством мастурбации [1]. В данном случае она производится только с целью освобождения от похоти, а не для её удовлетворения. Иметь половые сношения или освобождать семя незаконным способом является запрещенным в Исламе. Качества истинно верующих описаны в Коране следующим образом:

وَالَّذِينَ هُمْ لِفُرُوجِهِمْ حَافِظُونَ. إِلَّا عَلَى أَزْوَاجِهِمْ أَوْ مَا مَلَكَتْ أَيْمَانُهُمْ فَإِنَّهُمْ غَيْرُ مَلُومِينَ. فَمَنِ ابْتَغَى وَرَاءَ ذَلِكَ فَأُولَئِكَ هُمُ الْعَادُونَ فَمَنِ ابْتَغَى وَرَاءَ ذَلِكَ فَأُولَئِكَ هُمُ الْعَادُونَ

«которые оберегают свои половые органы от всех, кроме своих жен или невольниц, которыми овладели их десницы, за что они не заслуживают порицания, тогда как желающие сверх этого являются преступниками» (23/5-7 и 70/29-31)
Марина Антоненко "...кроме своих жен или невольниц, которыми овладели их десницы," - растолкуй применительно к нынешним временам, а?.. 8-)
поймал девушку, увез к себе домой назвал невольницей - и коран дает добро ее хошь скока драть?.. 8-)
А это всё от тебя зависит, если считаешь это грехом так оно и будет, если не считаешь тогда и не заворачивайся.
Анна Шагиева
вредная привычка
Марк Ходячий А почему вредная? Наоборот, много пользы.
Дело в том что онанируя человек мысленно прелюбодействует с женщинами, девушками. А в библии сказано что даже если верующий в Христа прелюбодействует мысленно, то это прелюбодействие стоит в одном ряду с прелюбодействием физическим. Иными словами во время мастурбации мы как бы мысленно оказываемся в публичном доме где пускаемся во все тяжкие, и нет разницы в том мужчина это или женщина.
Если ты делаешь это как просто необходимость-думаю, нет. Если же со скверными мыслями-то блуд