Религия, вера
Почему люди не верят Природе, как истонику жизни, а верят словам, Святым текстам, которые никогда не несут полной правды?
Потому что люди с детства живут в резервации, отделенные от Природы высоким забором. Как в прямом, так и в переносном смысле. И общение с живой Природой им заменяют церкви, синагоги, мечети, рестораны, ночные и фитнес - клубы, стадионы.. . в изобилии присутствующие в резервации. А если ворота этой резервации иногда открываются, то целые толпы несут в Природу "плоды цивилизации" в виде мусорных куч, после "шашлыков", рыбалок и прочих аналогичных способов "общения" с Ней.
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Рим. 1:19,20)
Т. е. ты утверждаешь, что не создан Богом, а произошел от обезьяны при их случайной случке?
Алексей Бабич
Я создан таким же существом, как я. . И это факт. . А ваш Бог монстр-это фальшивое существо, и вы на этой фальшивости строите свои религии, ..свою философию
Природа языческая, поэтому христанутые ее уничтожают
Алексей Бабич
Только фальшивая религия это делает
Солнце - отец. Земля - мать
Сергей Ваганов
героям слава))
Потому что чувствует себя говном - как научили с рождения. И ищет посильней, поавторитетней, чтобы потом сказать - кто на нас со львом?))) ) А если серьезно, то надо вернуться к вашему вопросу про ум - там и ответ.
Бог в каждом из нас, мы и есть Божество. Природа наша матушка Земля, дом наш.
Не все люди отошли от природы, есть и религиозные течения и философские течения, которые более близки к естеству, чем традиционные религии, например буддизм
Алексей Бабич
Буддизм тоже не развивается, а стоит на незыблемых установках.. И не один буддист не приблизился к Природе
Так то в святых текстах и говорится, что природа все это, но в основном не она.
а кто создал природу, чувства, разум
Алексей Бабич
а кто создал природу? Такие как мы, и это все они создали для себя, кроме человека Природа никому не нужна, не нужна она и Богу, ..нет причины совершенному Богу создавть природу не для себя, а для человека