Религия, вера

Является ли развод решением семейных проблем?

Ekber Dadawov
нет. После развода может быть "двавод", "тривод", "четыревод". Поэтому развод это не решение, это уход от проблемы. Проблема же кроется в голове в неправильных принципах и желаниях. Решить такие проблемы помогает Божье Слово Библия при внимательном исследовании и применении ВСЕХ советов Бога.
Антон Оленченко
Лучший ответ
Часто. ведь портить жизнь партнеру это преступление!
Олег Винтерман
Да, если развести государство ..))
Stanislav Onishchenko
да. нет семьи - нет проблем.
А свои собственные проблемы вы должны решать сами, и не ждать когда кто-то вам их решит
А.
Александр ...
Текущих - возможно, но возникнут новые в еще большем количестве. Дележка детей, имущества, поиск новых и обязательно неудачных знакомств, уныние, постепенный переход к депрессии, как следствие, потеря нормальной работы, запой, самоубийство.. . Дети в интернат.
Яна Еноткина
после развода уже нет семьи
Николaй Eвсeeв
в редких случаях.
ПРелюбодеяние сие есть!
Инна Струцкая
Семейных- да. А вот финансовые только усугубляет))
Виктор Зинин
нет. не является. только в исключительных случаях
Ольга М
развод это не решение проблем, а уход от них
развод, кроме причины измены одного из супругов-это развалившаяся жизнь обоих на всю жизнь... когда счастья уже не будет... потому что когда счастье дано им было они отвергли счастье, попрали его и похоронили в своем эгоизме.
Kubatbek Bekimbetov
нет, проблема не во внешнем, а внутри человека. Жизнь это школа, убежав от одного экзамена, жизнь назначит другой более жесткий, если не в этой жизни то в следующей. Лучше пройти экзамен в этой.
нет, это не решение. Исследования показали, что развод связан с несчастьями и депрессиями, травмирует детей независимо от возраста. Развод-это война, из которой никто не выходит невредимым. В Библии не говорится, что браки должны поддерживаться при всех обстоятельствах и что развод не допустим ни по каким причинам. Развод только тогда оправдывается, когда совершается по причине блуда.
В большинстве случаев после развода проблемы только прибавляются .Когда крещеные супруги думают о раздельном жительстве или разводе, не имея для этого библейского основания, это определенно указывает на духовные проблемы в их жизни. Очевидно, что один из них или оба не применяют библейские принципы. Если бы они полагались на Бога, то смогли бы избежать многих проблем (Притчи 3:5-6)
Да
Они же уже не семейные:)
Порой это единственный выход решить все проблемы !
Ruslan Masharipov
Нет. Просто люди не хотят трудиться. семья-это огромный труд.
На самом деле, он является началом многих проблем, а не концом) По крайней мере если вы не подкованный юрист, вам на суде во время разделения имущества без адвоката будет ох как тяжело. А с адвокатом дорого.
Единственный вариант обойти по хитрому проблемы – почитать внимательно блог https://tvoirazvod.ru/ юриста по теме.
Из двух зол - выбирают наименьшее. Если супруги разумные - договорятся.
Благодетель - есть середина, между двумя крайностями.
нет, однозначно не является. иногда он поражает еще больше проблем
Ну, это скорее фиаско семейных отношений, нежели решение проблем. А если вы намерены решать проблему, а не бежать от неё, тогда почитайте советы психолога https://hotsoul.ru/razvitie-i-uderzhanie-otnoshenij и спасайте тонущий корабль, если оно того стоит.
Здравствуйте! Зачастую развод не спасает положения. Если причиной развода супругов было неумение договориться между собой, недоверие друг к другу, если они не умели понимать друг друга и ценить, то такой развод не изменит ничего. И после него с другими партнерами возникнут те же проблемы. Безусловно, бывают случаи, когда развода не избежать.
не всегда
порой это единственный выход
Есть семьи, в которых муж будучи конченным алкоголиком не был покинут женой и такие семьи сохраняются. Это наверно сугубо индивидуальный случай в котором нужно рассматривать все аспекты влияющие на решение супругов развестись. Иногда женщины просто бросают мужей наркоманов и алкоголиков и уходят, хотя по сути это та же самая болезнь как рак легких или сахарный диабет. https://zen.yandex.ru/media/id/5b4c49da8055eb00a9662cde/stoit-li-boiatsia-razvoda-5badedfd8cb50d00aab8e4e7?from=editor тут есть кое-что интересное по теме, но решением проблемы развод назвать сложно.