Религия, вера

Кто изображен на картинке? Что у них в руках?

Это иллюстрация к этому отрывку Библии:

11 Затем я увидел раскрытое небо и белого коня. Всадник, сидящий на нём, зовётся Верный и Истинный, и он праведно судит и воюет. 12 Его глаза — огненное пламя, и на голове у него много диадем. Он имеет написанное имя, которого не знает никто, кроме него самого. 13 Он одет в верхнюю одежду, окроплённую кровью, и имя, которым он называется, — Божье Слово. 14 За ним на белых конях следовали небесные войска, одетые в лучший лён, белый и чистый. 15 Из его рта выходит острый длинный меч, чтобы поражать им народы, и он будет пасти их ЖЕЛЕЗНЫМ ЖЕЗЛОМ. Он топчет виноград в давильне яростного гнева Всемогущего Бога. 16 На его верхней одежде, на бедре, написано имя: Царь царей и Господин господ. (Откровение 19:11—16)

Это воин Христос с железным жезлом или булавой. Многим здесь не нравится, но из песни слов не выкинешь. Христос будет искоренять злых. Сам. Вы не знали?
Александр Бурлилин
Лучший ответ
электрошокеры
Дмитрий Второв
Александр Дробот А где ОРУЖИЕ в руках у Свидетелей Иеговы? Это война Бога с нечестивыми, а не СИ с миром.
Похоже что в руках ковши для расплавленного металла. Возможно это алхимики которые открыли тайну философского камня (трансмутацию простого металла в золото) , т. к. у них у всех золотые короны.
Михаил Жерихов
Это Иисус Христос и его соправители (цари и священники) , с жезлами в руках. "он (Христос) будет пасти их железным жезлом" Жезл или скипетр-символ царской власти.
"И тому, кто побеждает и поступает в согласии с моими делами до конца (соцари и священники на иллюстрации) , я дам власть над народами —  такую же власть, какую я получил от моего Отца, — и он будет пасти их железным жезлом, так что они разобьются, как глиняные сосуды. "
книга Откровение
Ваган Агаронян
Ваджры или если они лохи - булавы)
Марина Иванова
СИ-шные праведники с булавами чтоб сокрушать язычников как глиняные горшки.
Николай Бодюл СИ-шные Праведники? Смешно очень. Правда смешно )))
Человек придумывает себе божества и поклоняется им Написано И обезумели и образ живого Бога изобразили в образ подобный тленному человеку
Николай Бодюл СИ давно уже обожествили определенных людей и поклоняются им.
Это "помазанники" из числа СИ-танистов!
Они будут помагать "царю" в деле тотального уничтожения всех, кто не поклонился ВиБР-у!
Марина Иванова другими словами вы любите смотреть как уничтожают человека, кровожадны однако
Мне кажется должно быть что то типа скорби..
Скипетр-символ царской власти. Иисус Христос Царь Божьего Царства (Откровение11:15)
Это их Раб любимый, их детище, идол, кумир, их Бог! ! А в руках то, чем наказывать будут кто не поклоняется Рабу.
Erbulan Rakishev
фалосы -_-