Без рогов, это более ранние картинки, а уж потом ему рога пообломали?
Или наоборот? Ранние, это без рогов, а с рогами после того, как жена ему рогов наставила?
Религия, вера
Моисей на некоторых картинках изображён с рогами, а на некоторых без рогов.
А рога на чьи похожи? На бычьи, козлиные или ещё какие?
Это "хварно" Ал. Македонянина, на чьём шлеме были рога.
Выглядит как ситуация когда пятиклашка надсмехается над высшей математикой, невзначай завидев знак интеграла. Ну что ему ответить.. Разве что поддакнуть, мол так оно и есть.
Это результат неправильного перевода. Слово "карнаим" перевели как рогатый, а не светящийся.
Рога-два луча света, исходящие из головы Моисея. И рисуют от того, что так переводиться с еврейского языка.
Исх. 34: 29. «Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало рогато оттого, что Бог говорил с ним».
По еврейски это "крн" и переводится в зависимости от огласовки или "луч" или "рог". Так как не было ясно, как переводить с еврейского, в котором не было гласных, то переводы были неточными. Так, "Яхве" перевели как "Иегова", а "луч" перевели как "рог".
Из за неправильного перевода слова "лучи".
Когда Моисей спустился с горы Синай, в руках у него были две плиты Завета. Моисей не знал, что после разговора с Господом от его лица исходят лучи.
Исход 34:29 – Исх 34:29 - Современный перевод РБО
Рога - признак двойственности. Это символика. В совершенстве изображается единорог.
Райса Изекеева
А на фото без рогов, он не двуличен?
прямо как путин. у него то есть "рога", то нету. пока не объяснили, что иногда его заменяют двойники - я тоже удивлялся.