Религия, вера

Почему на древних еврейских монетах Моисей изображен с рогами!??Источник Блаватская Е П !

Однако и тему Вы выбрали для обсуждения? ! Мистический символизм-почва очень шаткая, чтобы рассматривать ее принародно. Но раз Вы указали источник, Вы не могли не знать, что Моисей был египетский священно служитель. Он был иерофант Хнерополиса и священнослужитель солнечного бога Осириса и имя его было Озасиф. Поскольку в египетских мистериях закономерно прослеживается ассирийские и Халдейские влияния, не сложно сопоставив символизм увидеть единство, -между Осирисом, Шивой, Зевсом. Поклонение быку, как жизнидателю и сейчас священно в Индии. Бог Киван (если я правильно произношу) которому поклонялись евреи в пустыне, есть тот же Шива индусов, так же как Сатурн (а какой символ Сатурна астрологический?) . Но если вы пойдете дальше, то рискуете потеряться в интеллектуальных спекуляциях, в Библейских мифах, которые так запутанны арийскими и азиатскими богами мистерий.
Надежда Волокитина
Лучший ответ
Николай Самсонов Спасибо за столь прекрасный и полный коментарий!Я просто тему эту как бы запустил с тем что бы в дальнейшемзадать вопрос по символу Иисуса и бежественной сущности человека но отказался от этой затеи!Почему то стремительно теряется интерес к теме!Самое главное понятно не все так плохо в этом вопросе в умах молодых!
Не везло ему с дамами
Н)
Наташа..)) ))
Роги в древнем мире означали большую власть.
Это не рога, а лучи света исходящие от головы как бы
Оля Сорокина
Николай Самсонов Не рога! Есть данные! Карма судьбы Блаватская !Об одной существенной ошибке Библии!
Монет таких никогда не видела. Но вот Микельанжело таким образом изобразил исходящие от Моисея лучи света после непосредственного общения с Богом.
потому что он рогатый
Olga Ushakova
Жена наставила ему рога и это на отражено на монетах).
Нуртас Ахат
Антенки. Связь с космосом, чё зря что ли он 40 лет идиотов обучал.
А может и впрямь бабы тут замешаны. )
Блаватской лучше знать.)
так часто изображалось сияние исходившее от него после общения с Богом
1. Он был жрецом культа Сатанаила. ( шутка) Хотя действительно прошел обучение у египетских жрецов.
2.Возможно это были антенны, на которые приходили радиоуказания от его Господа Яхве - капитана космического корабля, который "висел" на орбите в нескольких километрах от поверхности Земли.
Геворг Абрамян
Потому что он хуже черта
Да типа он уже тогда всех забодал. вот и решили изобразить как есть)
Hamid Turdiev