Религия, вера

Как назвать человека искренне верующего в Бога, но живущего греховной мирской жизнью, ни в чем себе не отказывая?

Д-
Денис ----------
"А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке" (Мф 7:26).
Андрей ___
Лучший ответ
искренне верующий не живет свое удовольствие
Денис ---------- В свое удовольствие не в ущерб другим.
А ведь в Бога и убийцы веруют.. так что сложно "обозвать" человека каким-то словом
Грешат все, но не все каются
У каждого на его совести и поступки, и вера
Анна А
искренно верующий человек не может жить греховной мирской жизнью, ни в чём себе не отказывая, а если так живёт, значит от не искренно верующий
Денис ---------- Ну почему? Просит прощения у Бога, а он бесконечно ему прощает.
Такого практически не бывает. А если и бывает то недолго, человек всё равно определяется кого он больше любит, Бога или плотские удовольствия и комфорт.
слабак ---в общем как и большинство из нас...
Нормальным человеком.))
Андрей Буров
неразумным...
Денис ---------- А если все рядом такие? Один два раза в год зайдут в церковь, поставят свечку и все на этом.
Это называется так - "То чего на свете, никогда не может быть! "
Денис ---------- Может. Таких много.
лицемер
еще один"цветочек"..
• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

Илья Выговский
Апостол Павел говорил о некоторых набожных людях своего времени: «Они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием» (Римлянам 10:2).
Иван Карпов
лицемер
Денис ---------- Но лицемер по неволе, потому, что вокруг все такие.
Нормальным.. . живет в свое удовольствие.. а что такого, вы не такие?
Vladimir Shtabrat
лицемер
Anara Id186681834
Денис ---------- Наверное..
Атеист
Денис ---------- Нет. Только не атеист. Атеист не верит в Бога.
Слабым, мучающимся.. но хотябы не прелестником.
Ирина Хохлова
Гундяев, ты ли это? )
Это его личное дело
Православный.