моему мнению не основанную на Библии, Новому Завету - меня возьмут в рай после смерти,
при этом буду клеймить другие христианские направления, плохо о них высказываться,
хотя сам я не буду жить по Божьим Заповедям, грешить, итд. ,
то где мне найти тот маяк, в какую сторону мне плыть,
где найти ориентир жизни,
как мне самому стать христианином, исполняющим Божьи Заповеди из Нового Завета?
Религия, вера
Если я назовусь последователем какого нибудь христианского направления веры, буду делать что нибудь, такое, за что по
Христос - есть истина и путь.
Нет такого понятия - христианское направление веры. Есть Христианство (ветвь иудаизма) и его разветвления на ещё более маленькие веточки. А, вера это состояние сознания человека, основанное на каком -либо учении (религии) , с помощью которого он идёт к истине этого Учения (религии) . Маяк у человека в сердце - он постоянно мигает и даёт человеку направление движения. Если при словах Иисус Христос у вас в сердце щёлкнуло и Вы воспрянули, заулыбались, ощутили восторг - значит Вы на правильном Пути!
Стараясь исполнять Веру (дела) - закон духовного развития Души, человек очищает свою Душу и точнее делает шаги - меньше грешит. Постижение Веры, постижение Пути совершенства, предопределенного Богом. Главное таинство Веры - делает не способного к победе человека Победителем. Делать шаги, стараясь чувствовать, что велит делать Душа, сверяя с заповедями. Человек призван реализовать Любовь Отца Небесного, претворяя Ее в видимые плоды, и этим видимым заполнить Мироздание Вселенной, быть творцом Любви, Красоты и Света, становиться мастером в искусствах и ремеслах, облагораживая любовью. Верь себе и учись делать шаги, независимо от того, что говорят об этом окружающие. Духовное развитие подразумевает следование Законам, которые как раз и помогают развиваться человеку.
"как мне самому стать христианином,.. " - но у Вас ник Христианин Верующий.