Религия, вера

Верущим. Почему мир устроен так что не выглядит спроектированным Разумным существом?

Марина Пыж
изначально был хаос
Нина Субботина
Лучший ответ
потому что план Бога -это мир, погружающийся в хаос
Разумному существу очевидна спроектированность мира разумным Существом ! ))
Ядерные физики утверждают обратное, что в устройстве мира видна осмысленная конструкция
Валерия Хан
Для вас книга "Яко с нами Бог" С. Лаврова, есть в библиотеке православной церкви, там написано и как мир устроен правильно Богом и человек, но чтобы узнать, нужно потрудиться: сходить, взять книгу и прочитать.
Просто Angel*****
Не все сразу поняли, что Высший Разум просто обязан был во имя эволюции, то бишь совершенствования людей в Духе, установить на земле Канон Единства и борьбы противоположностей, подвигающий людей к поиску путей согласия - без агрессии, без войн.. . Но он (Канон) связан с упорным трудом Души, ищущей эти самые пути. Не все оказались способными на это труд. Ведь всегда легче взять палку, или автомат, чтобы протаранить себе дорогу - в основном, к мамоне.. .
Оттого и жизнь на прекрасной во всех отношениях земле постепенно превратилась в АД.
Когда в мире воюют, то не пользуются разумом.
Посмотрите на природу и вы увидите, что мир прекрасен, если вы имеете ввиду безпредел человека, то это другой вопрос.
Ирина Логинова
Любовь Овчаренко Наездники – группа перепончатокрылых насекомых, ведущая садистский образ жизни. Они откладывают яйца в тело своей жертвы, жертва предварительно парализуется уколами жала в нервные узлы. Вышедшие из яиц личинки пожирают живую плоть жертвы, начиная с наименее важных органов – чтобы пища как можно дольше оставалась живой и свежей. Сначала съедаются жировые отложения, мускулатура, пищеварительная и половая системы, а те органы, без которых жертва сразу погибнет (например, нервная система) , приберегаются напоследок. Прекрасно?)
Наоборот, вполне очевидно что мир спроектирован кем-то очень умным.
www.youtube.com/watch?v=XBeJTJDOwwA
Мир в котором мы сегодня живет, мы построили сами, что говорит о том, на сколько мы "разумны".
Ваш вопрос не даёт на это ответа ))
Вячеслав Базыкин По-моему дает)))
Изначально Бог создал мир совершенным и люди были созданы совершенными, но из-за греха потеряли совершенство и как следствие всё покатилось в той же прогрессии. В существующем мире во всём видны несовершенные дела несовершенного безбожного человека. Откровение 11:18 - "...погубить губивших землю".
Простите .. но правильней будет ..верующим
Вы считаете что ваш разум выше? Вы бы спроектировали лучше? Я думаю вы бы и сарай спроектировали бы с ошибками ( погрешность допускается ЧЕЛОВЕКОМ потому что, ЛУЧШЕ он сделать все равно НЕ СМОЖЕТ ).
Любовь Овчаренко Ну, например глаз можно было сделать лучше. Без слепого пятна, который есть у нас, но нет у некоторых животных.