Религия, вера
Что такое Царствие Небесное, где оно, да и зачем оно нужно и кому ?
сладкая пилюля для боящихся умереть
тебе не нужно? - в Аду будешь мучиться!
Мессианское царство во главе с Мессией
Далеко не секрет, что нас пасут другие цивилизации. есть и те которые представились в прошлом Богами. .
Отсюда и молитва - да придет царство твое на земле как на небе. .
По большему счету нам мир и Творец это одно. . Ему не нужна такая молитва
Это как США для диссидентов или как Газпром для нищего
клок сена на шесте погонщика. . находится в головах верующих в эту чушь. Ну а зачем нужно думаю вначале ответа объяснено не плохо))
Христос говорит, что Царство Божие (Небесное) внутри нас есть. Только его найти надо, взрастить. Не надо так тупо понимать слова Библии, они символичны, с подсмыслом. Когда там говорится, что сначала создал Бог небо и землю, имеется ввиду мир духовный (мир ангелов) и мир материальный. Так что небеса в Библии - это не то, что мы привыкли называть небом. Есть более тонкий мир, он существует наравне с грубой материальностью. И наша душа из того мира и туда уходит после смерти тела.
Царство Бога - это правление Бога. Бог живёт на небе и там Царство Бога, но причём здесь люди? А люди могут быть причасны к Божьему правлению только на земле, когда Бог будет править землёй с неба. Когда Бог будет править людьми, живущими на земле, под Его непосредственным правлением, это и есть Царство Бога для людей. Псалом 113:24 - "Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим".
.. Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть.
Иисус Христос сказал своим последователям: «Молитесь так: „Отец наш на небесах, да освятится имя твое. Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе“» (Матфея 6:9, 10). Через это небесное Царство — правительство в руках Иисуса Христа — Бог решил осуществлять свое законное владычество над землей ( Даниил 7:13, 14).Это нужно всем людям, потому, что только Божье правительство решит все проблемы человечества.
1). «Ты во Мне, а Я в Тебе!» , - Иисус. Т. е.
2). Царство Божие там, где находится сам Бог, а Бог в каждом из нас. Поэтому, Иисус и говорит, что Царство Божие: и ВНУТРИ каждого из нас, и на Небесах.
3). Только Божии Небеса – это не те облака, которые привыкли видеть земляне. Небеса – это особая ЖИВАЯ сущность, устройство и структура которой человеку непонятная …
4). В Библии говорится, что все, поклоняющиеся Богу, - РАБЫ Божии. Т. е. выходит, что
4.1). люди – это РАБЫ Божии.
4.2). Бог – это РАБОВЛАДЕЛЕЦ земных рабов. А
4.3). само Небесное Царство – это небесная РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКАЯ ИМПЕРИЯ, которой управляет ТРОИЦА (= по христианским догматам) . Но
4.3.1). люди для бога не только РАБЫ, но ещё и ДЕТИ (= сыновья и дочери) .
4.3.2). Чтобы понять то, как РАБЫ могут быть ДЕТЬМИ Божьими, достаточно помнить то, что в прежние времена все дети своим родителям подчинялись, как РАБЫ, а не так, как подчиняются своим родителям современные дети.
4.3.3). Если в прошлые века дети отказывались подчиняться своим родителям, родители лишали своих детей наследства, без которого дети не могли заплатить калым родителям невесты и не могли завести себе семью. А вне семьи, в одиночестве, люди просто погибали, ибо одиноких людей прайд людей просто выгонял из прайда. Поэтому,
4.3.4). в те далёкие времена, непослушание своим родителям означало верную погибель и смерть вне ограды общества себе подобных.
4.1). люди – это РАБЫ Божии.
На небе. Богу нужно.