Любовь и Мудрость. "Царствие Божие внутри нас есть"
Доброго вечера! Мира и любви!
Религия, вера
Что такое в вашем понимании Царствие Небесное? Где оно находится ?
Там
Планеты Вайкунтхи в бескрайнем Небе Вечности и в области чистого сердца. " Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." ( Матф 5.8.)
Рай.
Нигде оно не находится.
На Солнце
Царствие Небесное - это Реальность, которая всецело сосредоточена ВНЕ УМА.
Все мы пребываем в мире, сотканном изворотливым и хитрющим умом. Небеса пребывают ВНЕ границ, устланных дьяволом-умом. Жаль, лишь единицы понимают суть происходящего.
Небеса находятся ПРЯМО ЗДЕСЬ !!!Ширма тонка как бумага, но "тексты" ,отражённые на ней, имеют неимоверную силу воздействия....

Оно внутри верящих в Христа, которые приняли Дух Иисуса Христа в свой дух-рождены свыше и потому их сердца очищаются и они видят БОГА.
марк твен писал что в американском секторе царствия небесного на одного белого американца сто тысяч индейцев..)
Чтобы его достичь, многого не надо. Сдохни - и ты на месте. Самоубийство не приветствуется, правда. Так что подождём. С исторической точки зрения, не так уж и долго.
Для русского человека это мир мертвых, они его боятся и сторонятся, не зная о нем ничего
Царство Бога это правление, которое находится на небе, а царь Иисус Христос сын Бога и 144000 соправителей Христа ( Откровение 7:4,17) ,(Откровение 11:15) и (Откровение 12:10).
Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес.
В отличие от человеческих правительств, которые приходят и уходят, Царство Бога «никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44). Это Царство исполнит волю Бога, включая обещание, что те, кто любит Бога и чтут Его законы, будут жить вечно на райской земле. райской земле (Откровение 21:1—4).
В прямом смысле этого нет. Есть то, что сам создал...