Религия, вера

человек боролся со своими грехами и думал. что победил. но оказалось что мысли у него испортились

думают не о том. Что делать7
Кристина Штер
А не надо было думать, что победил. Такие мысли ведут к расслабленности и потери бдительности.
Павел Ермолаев
Лучший ответ
Потому что человек глупец) Борьба с "грехами" это как гидра. Ты ей голову отрубил, а у нее еще 2 выросло. Топорный метод "выжечь негатив каленым железом " к хорошему не приводит
Милашка ********
Он прельстился мнимыми успехами, надо начать сначала, без фанатизма, постепенно по мере сил.
Исповедать мысли не хорошие, а также помнить, что упал - вставай. Исповедь и снова за работу над собой. Вот и всё.
борьба с грехами заканчивается расщеплением эго, человек видит мир в черном и белом свете, причем себя видит на белой стороне совершенно не замечая собственной аморальности
Осознание своих грехов и борьба с ними нужна прежде всего для того, чтобы человек понял, что без Бога он - ничто. Самому человеку с грехами не справиться. Только с Божией помощью, с молитвой. И на место страсти должна встать соответствующая добродетель, чтобы место в душе занято было. А насчёт мыслей, Вы не объяснили о чём они. Они о Боге должны быть, о воскресении, о вечной жизни, о Царствии Небесном. А, если о грехе, то он не побеждён.
Когда к грехам равнодушен, значит они слабее, чем человек, если борешься, значит они сильны еще. Ну и соответственно мысленно, боишься поддаться на соблазн, значит ты слабее.
Анна Чиханчина
расслабиться и получить уже наконец то удовольствие!))
Володя Кузьмин
Бороться не надо.. . надо правильно признавать... это техника. . работает и очень полезна.. . перестаешь наступать на одни и те же грабли...
Иван Киреев
Кристина Штер всмысле не заходить сюда?
Мысли на побегушках у желаний.
Хочешь измениться - проси об изменении желаний.
С получения (ради себя) на отдачу (ради других (ради Творца))
глупо бороться со своими грехами.. . это тоже самое что бороться со своей тенью
Начинать все сначала . Или броситься во все тяжкие :) Выбор за вами .
Moxichexra Ostonova