Религия, вера

Ну неужели бороться со своими грехами бесполезно?

Bekzat Seitimbet
бесполезно, если сидишь на них. Встань и иди.
Мадина Сабирова
Лучший ответ
это попахивает манией преследования
Нет, не бесполезно. Во-первых, Христиане получают прощение грехов.

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан. 1:7-9)

Во-вторых, Христиане могут с Божьей помощью духовно бодрствовать и видеть опасность согрешения заранее и избегать греха, а также при испытании, искушении у Христиан есть возможность получать Божью помощь и его силу. чтобы выстоять и не согрешить. У нехристиан такой Божьей поддержки нет, а своими силами далеко не всякое искушение можно преодолеть.
Антон Швидко
Что такое грех?))
Bekzat Seitimbet Всё, что противоречит Высшим Законам - это грех.
Андрей Деньгин Грех - это вред кому-либо или чему-либо. В том числе и себе.
Самому человеку бывает бесполезно бороться с грехами, т. к. некоторые грехи бывают сильно захватывают человека, человек просто становится одержимым от какого-то греха. Грех навязывает человеку Сатана. А Сатана - это сверхестественная сила, человеку своими силами ее непобедить, поэтому надо просить помощи у Бога. Бог сильнее Сатаны, поэтому Бог и сможет защитить от этого греха, выгнав Сатану из человека (яркий тому пример - алкоголизм - таблетками не вылечишь, но бес алкоголя слаб перед Богом - поэтому надо изгонять этот грех только Божьей Силой).
Дана Ермекова
смотря как бороться)) ) если их постоянно замаливать то все в поряде
Может перестать всё считать грехом и наслаждатся жизнью?)
Nencci Milledi
Православные борются с грехом и побеждают его с помощью Причастия.
что бы избавиться от пороков надо пресытиться ими/это так к слову/--нет закона -нет греха есть закон -есть грех--- если законы ограничивают мои действия -надо изменять законы- нравственный закон льва -убивать нравственный закон ягненка быть убитым так называемые божьи законы суть изобретение трусов и деградирующих людей-что бы выкопать яму . бог не нужен- нужна лопата и желание ее выкопать плюс физическая сила