Религия, вера

А почему человек без Божьей помощи не в состоянии бороться со своими грехами и изживать их? Как бы не возносился ?

Нужно сначала понять почему грех вошел в жизнь людей и почему человек в отдельности становится грешником. Грех-это порождение зла и отход или полный уход от Творца. Человек .который не с Богом-становится рабом греха и живет под руководством гордыни. Даже, если люди и сами борятся со своими грехами и греховной жизнью, они это делают под руководством собственной гордыни. Только Бог освобождает человека от греха, протягивает руку помощи, дает силы измениться и кроме того, любя нас не смотря ни на что. прощает нам грехи наши и ведет к спасению. А Великий Наш Первосвященник по чину Мехиседека ходатайствует за нас грешных перед Отцом своим, моля о нашем спасении и излечении наших душ от греха..
Viktoriya Tsatsura
Лучший ответ
Если человек по образу и подобию..., то какие могут быть у него грехи, что это такое? !-развод людей? Это разве дело, - написано одно, а долдонить другое? ! -не хорошооооо! Вот где ложь церковная заложена. - Библия одно говорит, а они другое долдонят! Не хорошооооо.. . Христос тоже говорил, - вы боги! А, тут на тебе - грешники! ..не хорошооооо!!!
потому что бороццо со своими грехами и изживать их может только тот, кто в них верит) ) А Бог тут воопще нипричём))
Алёнка )))
грехи
они только у верующих бывают
Да судя по поведению многих верующих, у них и "с божьей"-то не ахти как получается:) ) Многие атеисты по части добродетели и нравственности большую фору могут верующим дать:))
Потому, что Бог это высший разум, а человек должен у него учиться Разумности, в этом и есть Божественный смысл существования человека, а если человек не хочет поднимать свой Духовный уровень учась у создателя, он собственно начинает морально нравственно разлагаться. что сейчас и проходит с основной массой атеистов и других духовных разлаженцев.
Dinara Gimadieva
Потому что безбожники не грешат, грех понятие церковное и распространяется только на верующих. а про борьбу изживать свои грехи могу сказать что тем кому заняться нечем еще не такой х... ней занимаются.
Без БП= без грехов. Вот и весь секрет.
Мика =*
Бог дает Св. Дух и плоды Духа своим служителям. А те- кто без Христа- у того разделения, ссоры, безнраственность, агрессия и все худое.
Аида Халыкова
Потому что человек без поддержки и одобрительного мнения окружающий не всегда способен адекватно оценивать свои поступки.
А Бог выступает в роли - судьи, доброго папы, строгого папы и т. д.
В общем, Бог выполняет функции родителей, которые не успели или не смогли правильно выполнить свою родительскую роль и объяснить - что хорошо и что плохо.
Он может возносить себя сколько угодно. И вот именно, что чем человек выше, тем он НИЖЕ. В возвышении своём он падает, свергает себя. Духовные люди это понимают и никакой величины в нём не видят, а только лишь пожалеют о ещё одной пропащей душе. А так, как человек пребывая в своей гордыни - пребывает с дьяволом, то и грехов своих он не видит. Ему Бог не нужен - он сам себе Бог! По сути он пребывает во тьме, в которой уже прекрасно ориентируется. И только духовный человек понимает, что только Божий свет даёт ему возможность увидеть свои грехи, и под крепкую руку Бога с ними справляться.
Зрелый человек может легко контролировать свои желания, своё поведение и свои эмоции. И им для этого бог не надобен.
Елена Гордеева
Потому что не полностью уверен в своих силах, вот и ищет недостающей мощи где доступнее. Думаю так.
Ты хоть подумал прежде чем сказать
Человек с волей и разумом способен бороться самостоятельно с чем угодно.
в состоянии. а для тех кто не в состоянии - в монашество
Зайка !
нет грехов. человек искупает плохие поступки трудом