Религия, вера

Если бы сатана пришел на землю, мог бы он также как Иисус..?

...наперекор своим принципам, походить по народу, вылечить одну-другую тройку человек, в вино обратить воду пару раз.. . ЗНАЯ! что его ждет в будущем нескончаемый поток халявных душ? такая "сложная многоходовка" ни разу не рассматривалась церквью?)
Рая Саметова
Ну типо так антихрист будет делать типо все за ним пойдут ибо он скажет что типо мессия и будет тож самое делать и те кто слепы из за греха пойдут за ним
Валерия Суслова
Лучший ответ
Рая Саметова Ну так может это Сатана назвал себя Иисусом? И никакого второго антихриста не надо)
А Иисус, по-вашему кто?
Юля Глушкова
Рая Саметова По мне, так много шума из-за ничего.
Сатана? — «противник» , «обвинитель» . В ряде книг Ветхого Завета Сатаной называется ангел, испытывающий веру праведника . В Евангелиях указывается, что Сатана пал с неба . Апостол Павел утверждает, что Сатана способен преображаться в ангела света . В Апокалипсисе Сатана выступает как Дракон и Дьявол — предводитель темных ангелов в битве с архангелом Михаилом .
Люцифер, Луцифер — «светоносец» , «сын зари» , «несущий свет» .
Дьявол, Диавол — «лукавый» , «клеветник» . В Новом Завете выступает как «князь мира сего» . . В христианстве под Дьяволом понимается воплощение высшего зла, противостоящее Богу. При использовании во множественном числе «дьяволы» являются синонимами демонов или злых духов, зловредных существ, обладающих сверхъестественной силой, так что именно Дьявол или Вельзевул становится «князем бесовским»
Сатанаил (Штанаил, Шайтан, Сатана, Люцифер, Аданай, Йове, Иегова, Яхве, Господь Бог, Сет) - владыка тёмных Земель Мира Нави (планет Мира Тьмы, т. е. 10000 планет, которые пошли по технократическому пути развития).
Лена Карпова
Всё это, и многое другое он бы с радостью сделал! Он же наградил успехом Паганини, был его рабом, чтоб потом завербовать его душу.
Согласно Библии, Сатана _уже_ на земле:
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в звблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы" (Откровение 12:9).
Рая Саметова Сатана уже на земле и имя ему Иисус?)
Он не может так, обожжётся.
Рая Саметова Откуда вам знать? Вот, не обжегся.
Сатана уже пал на землю давно. НА СЧЕТ ЛОЖНЫХ ЧУДЕС ЧИТАЙТЕ ПРЕДАНИЯ, АПОКАЛИПСИС...
Рая Саметова Откуда вам знать, что эти предания писались не самим Сатаной?
Это вы описали апокалипсис описанный в библии
Zorro Men
Рая Саметова Может и не было никакого сына Бога, а Сатана себя назвал Иисусом?
Это не вопрос.