Религия, вера

Хотелось бы узнать, для чего пришел на землю Иисус Христос?

У Господа было 3 сына. Каин убил Авеля из-за зависти и обиды. И для того чтобы искупить грех души Каина, Господь отправил его на землю. Каин-Иисус, творил чудеса, но был предан и подвергнут распятию. Господь Бог показал всем людям, что грех совершенный человеком однажды и не искупленный им через покаяние и прощение, сколько бы веков не прошло, вернется к совершившему. 2. Для того, чтобы показать, что тот, кто совершает убийство, проливая кровь, с него эта кровь и взыщется. 3. Чтобы сам совершивший деяния, в виде убийства своего ближнего, на себе почувствовал, страдания, муки и боль, которые испытывал его брат Авель, когда кровь убиенного возопила к Господу. То есть, ничто не проходит бесследно, ибо всё контролироуется и сколько бы времени не прошло, идет напоминание всем без исключения людям, живущим на Земле. Ибо Господь всё видит, слышит, и учавствует во всех наших делах.
Интересная концепция, но не новая.. . Мне кажется вы путаете некоторые вещи... да конечно цикличность в мире существует, но всё же некоторые события имеют совсем другое значение...)
Екатерина Титова
Лучший ответ
А был ли мальчик?
Elena Ermak
"У Господа было 3 сына. "
Бред.
Сергей Якубов
Сказать свое мнение. . Собственно как и каждый из нас. . При этом замечу - повторяющий чужое мнение зря сюда пришел
Леонид Баранов
Оставь ты свою писанину. ДЛя меня Иисус = Спаситель заблудших . А кто знает и умеет как обойтись и без Него ( а это бОльшая часть Человечества на Планете Земля, ), те пусть идут мимо. ОН никого не заставлял верить в то, что может помочь. . КАждому по вере .Мне смешнее речи Путина, чем древнего пророка или мессии -Спасителя, пытающегося вытащить через Веру хоть кого-то.
Maya Nur
А куда было деваться как и все после беременности
Каин-ИИсус, Ева-Мария, Адам-Моисей, Авель-Понтий Пилат. Я все правильно понял из вашего толкования библии?
это сказка для взрослых
Эрик Орлянский
Вот оно оказывается как... .
А говорили, что Иисус единственный сын у вашего господа, а тут целый детский сад.

Русская матрешка: открываешь одну, а там другая, открываешь другую - а в ней еще, и еще, и еще.. . ))
Ну давайте так.. . Радомир нёс знания ведические, для народа не Израиля.
Иисус нёс знания для Израиля и только для них.

По теме: а кого он взял в жёны и каково было наказание Каину за убийство! ?
Он спокойно жил и плодился.. правда вот с кум жил и кто от него плодил! ?
если на земле было 4 человека. . одного убили! ?
он маму трахал!?
Сергей Ванин
Иисус Христос родился в плоти Адама и был казнен в этой плоти. Вместо Адама. Он искупил душу Адама за грех. А пострадала плоть. В Адаме все человечество. И делает каждый выбор: добро или зло. Вера в Мессию или суд и казнь за свои грехи при отвержении Иисуса.
Иисус Христос узнал о своей миссии только после смерти! Впрочем и ты, и кто другой, то-же услышишь о цели своей жизни, из речей на своей могиле, если будет кому и что сказать! При жизни, всем известен факт, что Иисус Христос был приговорен к распятию, как разбойник, без права помилования !
Каин - это предок Иуды, причём здесь Христос?
Катя Рублёва
Иисус Христос . 28 05 2005.

Вы знаете, что я ходил по Земле примерно 2000 лет назад. И это событие стало столь значимым в глазах множества людей, что очень многие из них уверовали в меня как в Сына Божия и в своего Спасителя. И эта их вера легла в основу религии, которую вы знаете как христианство.

Но я должен вам заметить, никогда за всю историю своего существования христианство не отражало суть того Учения, которому я обучал, находясь на Земле.

Менее всего я желаю посеять в ваших умах и сердцах недоверие к христианству, как и к любой другой религии мира. Я просто желал бы направить ваш ум и обратить ваше внимание не на внешнее проявление Учения, как оно представлено во всех внешних христианских церквях, а на внутреннюю суть моего Учения. И вам станет понятно, почему я был распят.

А внутренняя суть моего Учения состояла в том, что этот мир является временным миром, и вы должны готовить себя к переходу в новый мир, мир Божественный, который является вашим истинным Домом, и откуда вы пришили, и куда вы вернетесь.

Поэтому нет никакой религии в этом мире, которая бы отражала суть моего Учения.

Секрет здесь в том, что любая религия представляет собой преломление Божественной Истины в умах людей, находящихся в воплощении и пытающихся своими словами сформулировать Божественную Истину. И поскольку сознание этих людей далеко от совершенства, то и Истина, которую они представляют во внешней религии, также далека от реальной Божественной Истины.

Поэтому Бог всегда слал посланников и пророков в мир, чтобы напомнить об истинной Вере и об истинной религии. Религии, основанной не на культе и почитании чего-то, находящегося за пределами вас. А религии, основанной на почитании Единого, находящегося внутри вас, в вашем сердце. Религии сердца, обучающей всеобщей Любви ко всему творению и единству каждой частицы жизни.
Марина Шмакова
Волхвы принесли дары новому учению как они его называли неизвестно, потому что Иисус просит не произносить его имени, учение Божье.
Qwerty Qwerty
А Вы типа преподаватель Духовной Академии? !
Да? !

БОГ СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК СТАЛ БОГОМ!!!
Каин и Авель Адамовичи к Иисусу Иосифовичу не имеют никакого отношения. И. И. Христос элементарно оскорбил религиозные чувства правоверных иудеев за что и был немилосердно распят
Оксана Иванова
то что вы на писали чушь, Иисус пришел для того что бы и нам язычникам стать частью народа Божьего, сняв бремя закона дабы по вере в Иисуса имели жизнь вечную
Что за каша у вас в голове? Откуда вы всё это набрали?
Если вы не забудете всю эту чушь и не начнете читать Библию заново, то вы никогда в этом не разберётесь.

Послушайте, как всё было.

Бог сотворил землю, небеса, все растения и всех животных. Последним Бог сотворил Адама, а из ребра Адама сотворил женщину. Адам и его жена Ева - не были богами, они были людьми.

В раю, где жили Адам с Евой, было много деревьев, от которых эти люди могли питаться, но лишь с одного дерева Бог запретил людям питаться. Это было "дерево познания добра и зла".

Однако, один из влиятельных ангелов (сатана, диавол) взбунтовался и решил занять место Бога. Он обманом и хитростью заставил людей нарушить Божий запрет и съесть плод с запретного дерева. Это сделало людей грешными, и Богу пришлось прогнать Адама с Евой из рая на землю.

На земле у Адама с Евой родились сыновья Каин и Авель. Так как человеческая природа Адама с Евой после того, как они съели запретный плод была повреждена грехом, то все их дети, внуки, правнуки и т. д. рождались и по сей день рождаются грешниками.

В результате грехопадения человека, власть на земле, которую дал ему Бог, перешла в руки падшего ангела сатаны, а люди стали его рабами.

Иисус Христос - это Сын Божий, Который был явлен на землю, через чудесное рождение и Своею Смертью на кресте Он освободил людей от власти греха и сатаны. Но получить эту свободу можно лишь верой в Иисуса Христа, в Его искупительную Жертву.

Если поверил во всё, что я тебе здесь написал, то впусти Иисуса Христа в своё сердце, и дай ему всю власть над собою.
Елена Гришина
Он пришел как и все - из живота своей мамаши (чистокровной еврейки)
Ольга Барабаш
Иисус не был Каином! Иисус есть Иисус! почитайте Матфея, там подробно описано с какой целью приходил Иисус! всё о чём вы написали, не библейские мысли, скорей православные!
Каин согрешил, потому-что греховное состояние перешло к нему от его родителей - Адама и Евы. А Христос искупил грехи всего человечества и ваши тоже. Теперь только от вас зависит - примите вы эту жертву или нет.
Nick Travers
За мятеж, поднятый в Эдеме, Адаму и Еве был вынесен смертный приговор, распространяющийся и на их потомков. Однако из любви Бог дал людям надежду. Он послал своего Сына на землю, чтобы предоставить то, что в Библии называется выкупом (Матфея 20:28). Иисус, названный в Библии «последним Адамом» , сделал то, что не удалось первому Адаму. Иисус остался послушным Богу и сохранил совершенство. Он добровольно отдал свою жизнь как жертву, или выкуп, благодаря чему у всех верных людей появилась возможность получить прощение грехов и в конечном счете обрести жизнь, подобную той, которой наслаждались Адам и Ева, до того как согрешили (1 Кор. 15:22, 45; Иоанна 3:16).
Vaqif Pashayev
Радомир-Исус пришёл с одной целью.... вернуть заблудших овец израилевых в прежнюю веру.... хотите верьте в это хотите не верьте....
Если вы и правда интересуетесь этой темой, то есть ответы:

Зачем Иисус пришел на землю: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/zachem-iisus-hristos-prishel-na-zemlju.html

Иисус пришел, чтобы открыть людям Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/iisus-hristos-prishel-na-zemlju-sdelat-neizvestnoe-izvestnym.html

Иисус пришел, чтобы научить людей любить: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/iisus-hristos-prishel-nauchit-ljudej-ljubit.html

Больше статей здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih
Нурик """
Иисус явился в наш мир, дабы пафосно умереть на кресте и тем самым лютобешено пропиарить то, что в будущем выросло в увешанных золотом Римских Пап и продающую святую воду РПЦ. http://www.nakanune.ru/news/2014/1/21/22338278
Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один
мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает
решение, то Ему стоит лишь сказать: «Будь! » - как это сбывается

Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .

Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) . Он скажет: «Я принес вам
знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него,
и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения
от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с
позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих
домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь
верующимиЯ пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня,
и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение
от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне. Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков
прямой путь!
Иисус пришёл на землю что бы : 1.рассказать нам людям всю правду о Боге и его намерениях, 2.что бы отдать за нас свою жизнь, т. е. отдать выкуп. Те, кто примет искупительную жертву Иисуса, тот будет жить вечно .
Abror Ishankulov