Религия, вера
Доказательств присутствия на земле Иисуса Христа можно найти сколько угодно, а что он делал здесь на земле?
Доказательств жизни Иисуса Христа на Земле, действительно, много. Хотя бы тот факт, что весь мир начал новое летоисчисление с момента рождения Христа подтверждает то, что Он жил на Земле. Если бы Он был легендой, весь мир не мог бы помнить Христа более 2 000 лет, Он давно бы исчез из памяти истории, если Он был просто выдумкой, но есть намного большее доказательство его существования - это вера людей в Христа. Я верю, что Иисус Христос жил на Земле и дал человечеству так много чудесного. Он был рожден для того, чтобы принести мир нашим душам, быть нашим Спасителем, Защитником, Искупителем. Он - наш путь, истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через Него. Живя на Земле, Иисус ходил, благотворя. Он всю свою земную жизнь посвятил служению людям. Он исцелял больных, возвращал зрение слепым, хромым давал возможность ходить снова, воскрешал умерших, Он учил истинному учению, благой вести, Он призвал апостолов и дал им власть учить всех людей тем истинам, которым они учились у Него. Он все это делал из любви к людям, помогал людям быть счастливыми. Но главная цель его жизни на Земле заключалась в том, что Он освободил нас от физической и душевной боли, искупив нас. Он страдал за нас, за наши грехи, наши болезни, наши несовершенства, любые наши страдания. Он страдал, чтобы мы не страдали больше, при условии если мы примем Его жертву и будем верить в Него. Он отдал добровольно Свою жизнь, и Он вернул ее обратно. Он воскрес ради нас. Он сделал так много для нас. Мы можем венуть наш долг Ему, по крайней мере, частично, стараясь узнавать Его, верить в Него и доказывать нашими делами нашу веру.
Количество доказательств существования Иисуса стремится к нулю.
Сшибал бабло внедряя нетрадиционную медицину ("исцеления"), заримался шоу-бизнесом ("явления" и "чудеса"), сколотив для этого бригаду апостолов. Когда дела пошли плохо и начались жалобы -- был сдан Иудой римским ментам и взят под стражу. Вместо себя подставил двойника, а сам свалил. Поройтесь в "чудесах" любого экстрасенса -- история абсолютно такая же.
Отсюда вытекает и ответ насчет доказательств, которых "сколько угодно". У нас есть и доказательства существования д`Артаньяна как исторически существовавшей личности, вот только пройденный реальным мушкетером путь и сказка, созданная Дюма будут отличаться как отличается расстояние между шпалами и длиной шпальной клетки. Что делать с такими "доказательствами" -- решите сами.
Открывал людям характер Бога.
не одного пока не нашли, лишь потвердили что он легенда, а сколько угодно хоть один назовите? даже если такой противоречивый человек и был то он ничего не значил для истории :)но как хороша легенда :) для тех кто ничего не понимает в религии и истории и морочат враньем голову, хотя чем она хороша? алогичность видимо :)
читайте Евангелия.. .
Х К
знаете, есть такое слово: клевета (порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию)
Х К
Тусмаганбетова
евангеля запрещено законом в Израиле. за клевету и искажения религии и истории еврейского народа
Скворешники, его мамин законный муж-плотник научил.
Бог для всех один, и Ему не нужны рукотворные храмы и богатые жертвоприношения. Между Богом и человеком не должно быть посредников. Он живет в душе каждого из нас, мы часть Его, и все мы Его родные дети. И как любящий родитель заботится о ребенке, так же заботиться о нас и Всевышний, никого не выделяя и не обижая. От нас же Он не требует, а ждет лишь одного - искренней веры. Вот эту настоящую веру Иисус Христос и принес людям.
Деконаидзе Инна
комментарий не по теме. спрашивали, что Иисус делал на земле, а вы снова заводите песню про храмы, и т.д. Чем вам мешают наши храмы??? не ходите, вас же никто не заставляет! веруйте, как хотите, собирайтесь, где хотите, но уже оставьте в покое наши храмы! такое ощущение, что они вам как кость в горле!
если помните, то Иисус, выгоняя торговцев из храма, сказал,что "Дом Отца Моего домом молитвы наречется"
И еще такие слова"Ревность по доме Твоем снедает Меня"
И нигде Он не утверждал, все, не стройте больше храмов, они Мне неугодны.
я не говорю, что самое главное- это храм, но может, уже хватит наезжать? это не только вам, но всем протестантам в вашем лице...
Он исцелял калек, хромых делал ходящими, отверзал уши глухих и глаза слепых, Он исцелял проказу и «всякую болезнь и всякую немощь» (Матфея 9:35; 15:30, 31).Главная причина рождения Иисуса на земле, по его собственным словам, — это «свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Он делал это, словами и делами подтверждая, что Божье правление абсолютно праведно и что подчинение ему приносит нескончаемое счастье. Иисус также сказал, что он пришел в мир, чтобы отдать свою человеческую жизнь как «выкуп за многих» и открыть таким образом для грешного человечества путь к совершенству и вечной жизни (Марка 10:45). Иисус делал еще больше. Он воскрешал мертвых. .Узнавая, чему учил и что делал на земле Иисус, мы получим более ясное представление о Творце.
Тусмаганбетова
глупость какая
приведи хотя бы одно настоящее?