Благодарное сердце(душа. дух) и так принесет свой плод.
Кто благодарен, тот помнит. Что ещё нужно?
В свое время взыщется должок, не так ли?
Религия, вера
"Все ищут своего,а не того,что угодно Иисусу Христу". А ЧТО ему угодно? Может мы все таки свободны от обязательств? (+)
" Ибо угодно Святому Духу... не делать другим того, чего себе не хотите. " [Деян 15:28-29]
Деян 7: 51Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Сергей Пустовой
Чтобы человек был Человечен, как Бог создал
Угодно, чтобы мы ели Его и становились таким как Он.
угодно признание деток в собственности ничтожной..., а кто не покается- Суд Божий...
Сергей Пустовой
позно каяться, детки выросли с чистой совестью
Ему угодно что бы у людей сработала взаимная любовь...
Деяния20:28 - Иисусу Христу угодно, чтобы его последователи не были эгоистами, а шли по его стопам. Если кто-то считает это бременем для себя - они абсолютно свободны. НО только от чего - вот вопрос?
а если мы освободим себя от потребности питать свой организм то мы будем полностью свободны?
Сергей Пустовой
нет, мы тем самым отвергнем Дар Божий, и подпадем во власть тления
Юлия Сучкова
так что по вашему угодно Иисусу?
Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе.. . В купе садятся двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит: — Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок... только что из голландии подвезли.. .
— Не курю, батюшка, да и работать надо.
А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:
— Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?
— Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.
Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
— Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее?
Достает бутылку дорогущего коньяка.
— Не пью, батюшка! да и работать надо.
Батюшка соточку-две навернул, и снова:
— Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним?
— Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!
Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:
— Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу? !
— Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.
— Не курю, батюшка, да и работать надо.
Достает бутылку дорогущего коньяка.
— Не пью, батюшка! да и работать надо.
Батюшка соточку-две навернул, и снова:
Сергей Пустовой
Вчера мне такой уже писали!
Только заканчивался так "но бесполезно"