Религия, вера

Раскаялся ли Иуда в своём грехе? Раскаялся ли в предательстве Иисуса Христа?

"Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, РАСКАЯВШИСЬ, возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам..." (Мт 27)

Первосвященники-это такие персонажи книги "Новый Завет".В реальности же у евреев первосвященник был только один.
Alexey Dubikov
Лучший ответ
После покаяния не вешаются
нет, он повесился
Олег Сафонов
Иисус давно его простил и забыл, а люди всё мусолят и мусолят
Ялкун Хариев
Нет.
Андрей Иванов
Христос сам ему приказал сдать его, потому что он решил таким образом уйти к Отцу. Если бы Христос сказал кому то другому, тот бы упал в обморок. Так что Иуда не предал Христа, а помог ему.
нет!. раскаяние могло иметь место, если бы человек осознавал роль Иисуса Христа, верил в него, как в Бога и принимал его учение. Этого не случилось .
Раскаяние приводит к перемене мышления и к прощению всех и себя в том числе\. и покаяние сдружает виновника и виноватого. ЭТО ПРОИЗОШЛО? НЕТ, значит не было настоящего покаяния.
Чужая жизнь, как чужие окна… Даже, если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай.)
Артём Жариков
Пинкот 9 минут назад
Просветленный (31900)

Только добавлю, что в конце концов по фактам, это христос предал Иуду